0
Ход Гуса - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Ход Гуса

Результат матча предопределила мудрость будущего наставника сборной России Гуса Хиддинка

Сразу две удачные замены, сделанные Гусом Хиддинком в середине второго тайма, склонили чашу весов в пользу его команды.

- Мои игроки никогда не сдаются и бьются до финального свистка, - сказал после матча Гус. - Я очень счастлив, и мне приятно, что сегодня все мои тренерские задумки оправдались. Мне очень нравится работать с Австралией!

Наставник «соккеруз» и известный в прошлом бразильский футболист Зико, тренирующий ныне сборную Японии, перед встречей сошлись во мнении, что матч будет за шесть очков.

- Я считаю, что японцы - фавориты в этой игре, - говорил перед игрой Гус. - Выход Австралии в финальную часть чемпионата мира - уже большое достижение. У Японии есть опыт выступления на мировой арене. И если обратиться к истории, к статистике, то достижений у них гораздо больше, чем у австралийцев...

Хитрость

Матч начался с опасного стандарта на линии штрафной площади Марка Шварцера. Но Накамура просто выбил кого-то из «стенки». Такое начало встряхнуло австралийцев, и дальше номинальные хозяева прочно прибрали инициативу к своим рукам.

Брешиано и Кьюэлл быстрыми перемещениями и точными пасами терзали оборону японцев. Главная звезда команды с Зеленого континента Марк Видука, получив передачу на левом фланге, мощно пробил, но попал во вратаря. И на добивании удар форварда нашел тело Кавагучи.

Австралийцы высокими навесами в штрафную искали высокорослого Видуку, который может выиграть верховую борьбу и решить исход встречи. Но хитрые японцы полностью нейтрализовали форварда.

Ошибка

В некоторых моментах игроки из Страны восходящего солнца очень опасно контратаковали. Так, Алекс отдал отличную передачу Такахаре, который, обыграв на противоходе защитника, опасно пробил по воротам: мяч в нескольких сантиметрах разминулся со штангой.

На 26-й минуте Накамура бесхитростно навесил в штрафную и... забил. Марк Шварцер ошибся на выходе из ворот и пропустил мяч между рук - 1:0!

К чести австралийцев, сразу после пропущенного гола они организовали быструю атаку. Кьюэлл вышел на ударную позицию и мощно пробил по воротам, но мяч лишь лизнул перекладину...

Развязка

Во второй половине встречи австралийцы безуспешно пытались продавить юрких японцев. Хиддинк пошел ва-банк, выпустив на поле еще одного нападающего на помощь Видуке и активному Кьюэллу. Вышедшему Алоизи в итоге выпала честь поставить точку в матче.

Увлекаясь атаками, австралийцы забывали о защите, и часто подопечные Зико организовывали опасные контратаки. Однако винить в реализации опасных моментов японцы могли только самих себя. Давление же, которое футболисты Австралии оказывали на соперника с самого начала матча, вылилось в голевую феерию на последних минутах встречи.

Сначала вышедший на замену Кэхилл оказался расторопней всех в штрафной и счет сравнял - 1:1!

Через пять минут он же, получив мяч на линии штрафной, обработал его и мощно пробил точно в девятку - 2:1! А уже в компенсированное время Алоизи перегнал двух защитников и послал мяч в левый от кипера угол - 3:1!