0
April 25, 2024 23:31:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Команде Олега Блохина назвали цену - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Команде Олега Блохина назвали цену

выхода в 1/8 финала

Вчера президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис объявил, что в случае выхода в 1/8 финала чемпионата мира сборная Украины получит $3 млн премиальных. А в пятницу, заканчивая подготовку к турниру, украинская команда провела последний контрольный матч, в котором обыграла сборную Люксембурга со счетом 3:0. Уже в субботу, последней из участниц мирового первенства, сборная Украины прибыла в Германию, где расположилась в Потсдаме.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что за выход из группы на чемпионате мира сборная Украины получит $3 млн. То есть каждому из игроков команды достанется более $100 тыс. Впрочем, эта сумма может значительно увеличиться, если команда сумеет пройти дальше 1/8 финала. Размер премиальных будет увеличиваться с каждым новым успехом команды – выходом в четвертьфинал, полуфинал или финал. Однако назвать точные цифры в штабе сборной отказались.

Тем временем украинская команда провела последний товарищеский матч в преддверии старта на мировом форуме. Игра против сборной Люксембурга завершилась уверенной победой украинцев – 3:0. Голы в этом матче забивали исключительно легионеры: игрок немецкого Bayern из Леверкузена Андрей Воронин, московский спартаковец Максим Калиниченко и впервые вышедший на поле после травмы новый форвард английского Chelsea Андрей Шевченко.

А уже в субботу национальная сборная Украины прибыла в Потсдам, где провела открытую тренировку, в которой приняли участие все игроки, находящиеся в расположении команды. Разбившись на две группы, футболисты отрабатывали отбор мяча, затем команда провела двустороннюю игру, после чего игроки пробежали кросс. Тренироваться украинским футболистам пришлось под комментарии диктора, который объявлял их имена и представлял собравшимся зрителям каждого игрока команды.

Интересно, что на стадионе, где тренировалась сборная Украины, проводит свои игры местная женская футбольная команда, которая в минувшем сезоне стала чемпионом Германии. Футболистки потсдамского клуба также следили за тренировкой нашей сборной. Кроме них на тренировке присутствовали журналисты из России, Англии, Германии, Италии и с Украины и представители тренерских штабов сборных Испании и Туниса. Посетил тренировку сборной Украины и мэр Потсдама Ян Якобс, который приехал с цветами, чтобы поздравить Руслана Ротаня с рождением дочери.

После тренировки состоялась пресс-конференция Олега Блохина, на которой главный тренер сборной Украины заявил, что команда готова к первому матчу чемпионата мира против сборной Испании. «Андрей Шевченко и остальные игроки подойдут к матчу с испанцами в полной боевой готовности как физически, так и психологически. Страха перед соперником у меня нет – пусть он у Испании будет. Я прекрасно понимаю, что у игроков перед первой игрой на чемпионате мира коленки будут немножко трястись, но это нормальное состояние. Такое бывает у всех»,– сказал Олег Блохин.

Между тем, несмотря на заверения главного тренера, пока неясно, сыграет ли Андрей Шевченко в завтрашнем матче с испанцами. Капитан сборной тренируется с основным составом и, по собственным словам, чувствует себя хорошо.

«Сейчас мне нужно на каждом занятии упорно работать, чтобы быть в хорошей форме,– сказал после открытой тренировки Андрей Шевченко.– Возможно, я буду готов не к первому, а ко второму матчу турнира. Тяжело после получаса игры с Люксембургом говорить о физическом состоянии. У нас еще есть время, чтобы оценить положение вещей и принять решение».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru