0
March 29, 2024 09:31:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 6-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
August 23 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 6-й тур. Превью

Вдоволь нарезвившись в минувшем туре с «Коммунальником» (5:0), киевская «Оболонь» в эту субботу будет принимать черниговскую «Десну». Северяне, при всей неспособности забивать, нежданно-негаданно проявившейся в текущем сезоне, имеют одно несомненное достоинство: в обороне подопечные Кучеренко играть умеют. Два мяча в пяти турах, (0.4 за игру) – второй, на данный момент, показатель лиги после «Прикарпатья». Причем распечатать ворота «Десны» пока сподобились только экс-элитные «Нефтяник» и «Закарпатье». А теперь вот – «Оболонь» попробует. И удача им не помешает – задачка-то непростая…

Впрочем, центральный поединок тура ожидается не в Киеве. Состоится он в Крыму, у самого синего (черного?) моря, в славном граде Севастополе, куда на огонек заглянет «Крымтеплица». И крымское «дерби», и просто матч двух лидеров – все в одном флаконе. Ей-ей, не сходить на такой поединок севастопольскому болельщику – себя не уважить. Ждем заполненного стадиона? А пока ждем – вниманию читателей предлагается статистика матчей этих команд в прошлом сезоне. И статистика интересная, скажу я вам! На матч первого круга в Севастополе «моряки» вышли в роли дебютантов, а «тепличники» - в статусе старожилов и одного из крепких клубов-середняков. Так вот и случилось, что опыт и упорство, коих не пожалели гости, все же принесли свои плоды: на 90-й минуте Гайдаш установил окончательный счет в матче – 1:2. А ведь еще и отыгрываться пришлось после быстрого гола Гудзикевича с пенальти… К слову, об одиннадцатиметровых ударах. Именно удары с «точки» - основное, чем, стараниями рефери Жукова, запомнился ответный поединок в Молодежном. Донецкий арбитр «поставил» в этом матче пять (!) одиннадцатиметровых, показал шесть желтых карточек и одну красную. Все пенальти были реализованы (три – хозяевами, два - гостями), Зейналов отполировал это все точным ударом со штрафного, а потому окончательный итог встречи: 4:2 в пользу «Крымтеплицы». Такой вот любопытный поединок. Нынче же – «Севастополь» оброс перволиговым жирком, заматерел, поднабрался опыта и тут уж «тепличникам» надо ухо востро держать - не быть бы битыми.

То же, в принципе, касается и симферопольского «ИгроСервиса», который заглянет в гости к разозленному «Нефтянику». Ахтырчане в минувшем утре потеряли очки в Киеве, в матче против динамовской молодежи, и теперь, в родных стенах, постараются сделать все, чтобы поближе подобраться к первой строчке. При крайне удачном стечении обстоятельств могут и вовсе турнирную таблицу возглавить, но как-то слабо вериться в то, что «Закарпатье» не обыграет в Мукачево «Динамо-2». Кто-то спросит: а почему в Мукачево? Да просто бают добрые люди – дорого стало на ужгородском «Авангарде» играть, арендную плату подняли. Так что пока – в Мукачево. А там – по ситуации.

Что касается остальных поединков - выделю встречу «Прикарпатья» и «Александрии» в Ивано-Франковске (за каждым очередным турнирным шагом молодых прикарпатцев наблюдать становится все интереснее и интереснее), да, пожалуй, не пройду мимо поединка в Луганске – если не с «Энергетиком» дома, с кем вообще «Коммунальнику» тогда первые очки в первенстве набирать?

Расписание всех матчей тура

23 августа
Нефтяник-Укрнефть - ИгроСервис
Оболонь - Десна
Гелиос - Днестр
Феникс-Ильичевец - Волынь
Княжа - Сталь
24 августа
Севастополь - Крымтеплица
Прикарпатье - Александрия
Коммунальник - Энергетик
26 августа
Закарпатье -Динамо-2

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru