0
April 18, 2024 22:07:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николя АНЕЛЬКА: "Если ты не уверен в себе - ты пустое место" - Face 2 Face Betting
August 23 2008

Николя АНЕЛЬКА: "Если ты не уверен в себе - ты пустое место"

Николя Анелька забил свой первый гол в "Челси" в матче против "Уигана" в январе. И он хотел бы повторить это в субботу

Перешедший в середине сезона из "Болтона" Aнелька открыл свой счет в "Челси" с гола в победном матче со счетом 2:1 на "Джей-Джей-Би" 26 января.

"Я помню, что это была сложная игра в Кубке Англии, очень сложная игра. Всегда сложно там играть, но мы забили первым. Я забил первым", - вспоминает футболист.

"Отличный пас пришел от Беллетти - и достаточно было одного касания прямо перед вратарем. Замечательное было чувство, потому что мы выиграли даже на тяжелом поле".

Имея не так много шансов впоследствии, Анелька добавил к этому голу лишь один. В гостя у "Портсмута" неделей позже. Но в сезон 2008/2009 он вступает полным сил. Он уже забил гол в ворота "помпи", тем самым добавив мяч в лиге к шести предсезонным голам.

Француз чувствует, что теперь приближается к своему пику в качестве центрального нападающего среди мощных игроков, но еще не достиг этого пика.

"Пока не достиг, я думаю. - Уточняет он. - Я все еще намерен усовершенствовать свой футбол. Я играл на этой позиции в "Арсенале", но долгое время у меня такой практики не было, так что для меня это не ново, но я все еще адаптируюсь".

"Некогда мне это очень нравилось, и теперь я снова нахожу в этом вкус. Так я играю больше матчей. А чем больше я играю - тем больше я понимаю суть игры "Челси". Чем больше я играю - тем больше уверенности во мне появляется".

Уравновешенный Анелька в основном полагается на внутреннюю веру в себя - а этого раньше ему не доставало, как считает Луис Фелипе Сколари. Теперь 29-летний игрок верит, что ситуация изменится.

"Когда ты играешь на позиции нападающего - это всегда так: как только перестаешь играть, сложно возвращаться и снова показывать яркий футбол. Тебе нужно всегда чувствовать ритм. На позиции нападающего особенно, потому что тут нужна редкая уверенность. Если ты не уверен в себе - ты пустое место", - считает Анелька.

С тем количеством голов, что он забил в начале сезона, похоже, у футболиста будут все шансы восполнить и повысить уровень уверенности в себе, сообщает официальный сайт лондонского клуба.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru