0
April 26, 2024 09:35:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: "Зенит" страдает от высокомерия - Face 2 Face Betting
August 23 2008

Вячеслав Малафеев: "Зенит" страдает от высокомерия

Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев раскрыл причины неудач команды в чемпионате России и признался, что давно ждет матча за Суперкубок УЕФА.
- Какая из наград для вас более ценная – бронзовая медаль чемпионата Европы или Кубок УЕФА?
- В Австрии и Швейцарии я не провел ни одной минуты, - приводит слова 29-летнего футболиста официальный сайт УЕФА.
- Будь иначе, именно эту медаль я бы считал самой дорогой. А так на первом месте для меня победа в Кубке УЕФА. На втором - успех в чемпионате России.
- На какое место среди этих наград может встать трофей Суперкубка УЕФА?
- Это было бы некорректно с моей стороны. Сначала нужно победить, а уж потом рассуждать на эту тему. Тем более, нам будет противостоять "Манчестер Юнайтед". Соперник, чье громкое имя говорит само за себя. Откровенно говоря, мысли о Суперкубке посещают меня давно и матчи чемпионата России от них не отвлекают. На эту встречу никакой дополнительной мотивации не требуется. Большинству футболистов лишь раз в жизни представляется шанс победить в такой игре, и мы будем за него цепляться до последнего.
- В чем видите слабые стороны "МЮ"?
- "Манчестер Юнайтед - команда настроения. Если игра у лидеров идет, то она демонстрирует феноменальный футбол. А если нет, то у нее возникают проблемы. Хотя уровень игроков настолько высок, что даже с неважным настроением позволяет показывать стабильно высокие результаты. Выделю Криштиану Роналду. Это человек с неординарной техникой, с заметной харизмой. Хотя знаю, что из-за частых симуляций он нравится далеко не всем. Мне же лично ближе остальных Эдвин ван дер Сар. Человек в 37 лет держит себя в отличном тонусе и показывает игру высочайшего класса. Думаю, многие ему завидуют.
- Дела "Зенита" в чемпионате России складываются сейчас неудачно: команда располагаются на скромной для себя восьмой позиции. В чем причина?
- В принципе, уровень наших футболистов достаточно высок, чтобы занимать более высокое место. Игра тоже есть. "Зенит" страдает от нехватки эмоций и высокомерия к соперникам: все-таки мы немалого уже достигли.Источник: news.sportbox.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru