0
April 23, 2024 14:43:01
0
Премьер-лига Украины. 6-й тур. "Металлист" - "Ильичевец". Победу приносят бразильцы - Face 2 Face Betting
August 23 2008

Матч начался в высоком темпе. Хозяева поля, футболисты «Металлиста», сразу же пошли вперед и заперли соперников на их половине поля. На острие атак «Металлиста» с первых минут активно действовал Жажа Коэльо. Несколько опасных моментов с его участием могли заканчиваться результативно, если бы не отменная игра голкипера «Ильичевца» Игоря Шуховцева. Он верно реагировал на удары бразильца с разных дистанций и положений, а особо опасные выстрелы переводил на угловые, после подачи которых четко действовал на выходах. Привычно техничен был Зезе, который не давал опомниться защитникам своим искусным дриблингом. В одной из атак Зезе неожиданно пяткой отпасовал на Рыкуна, Александр отдал на Эдмара, и защитникам с трудом удалось заблокировать удар бразильца метров с 25-ти. В другом моменте Зезе на своем привычном правом фланге «обокрал» защитника мариупольцев и отпасовал на Слюсаря, удар которого метров с 20-ти Шуховцев сначала парировал перед собой, а со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

«Металлист» продолжать играть широко и красиво. Впечатляли длинные диагональные передачи партнерам на ход в исполнении Ганцарчика и Конюшенко. Но зрителям не терпелось увидеть забитый мяч, ведь в прошлом домашнем матче такого чуда не произошло. Поэтому сегодня трибуны были требовательны как никогда.

И вот настала 28-я минута. Вездесущий Сергей Валяев навесил с правого фланга, Зезе зацепил мяч, и снаряд после рикошета оказался у Эдмара. Бразилец, развернувшись, в касание пробил левой ногой, и мяч угодил точнехонько в правый нижний угол ворот Шуховцева. 1:0!

В тех случаях, когда гостям удавалось организовать контратаку, и кто-либо из мариупольцев наносил удар по воротам «Металлиста», надежно играл страж ворот Александр Горяинов.

Игра гостей более-менее приобрела стройность с выходом на поле Руслана Соляника. За пять минут до конца первого тайма с его участием был создан довольно-таки опасный момент у ворот харьковчан. Ярошенко сделал перевод мяча на левый фланг, и после рикошета он оказался у Соляника. Пушечный удар Руслана с 15-ти метров Горяинов на пару с Обрадовичем отбили в сторону боковой линии.

В перерыве за северными воротами зрителей развлекала группа "укротителей огня", и чувствовалось, что огонь в матче еще не иссяк – голы во втором тайме будут. Через десять минут после возобновления игры у «Металлиста» на поле вместо Зезе вышел Руслан Фомин. Игра еще более обострилась. Руслан мог забить первым же касанием! Когда Ганцарчик подал с правого фланга, Фомин бил головой метров с 7, однако Шуховцев среагировал просто чудом!

А еще через несколько минут состоялся второй гол в ворота «Ильичевца». Жажа, получив ювелирный пас из глубины поля от Рыкуна, сумел убежать от защитника и из позиции, схожей с позицией Фомина, своей ударной левой ногой аккуратно, но сильно пробил мимо кипера - 2:0!

Дело, в общем-то, было сделано. И дальнейшие события, происходившие на поле, подтвердили, что, несмотря на небезынтересные попытки гостей забить хотя бы гол престижа, хозяева отстояли свои ворота и смогли довести игру до победы. Над стадионом вновь вспыхнули огни фейерверка, а воздух прорвал голос Тины Тернер. Наши действительно сегодня были просто лучшими!