0
«Рубин» упрочил свое лидерство» - Face 2 Face Betting
August 23 2008

«Рубин» упрочил свое лидерство»

19-й тур чемпионата России по футболу стартовал в Казани, где на Центральном стадионе встречались лидер и аутсайдер национального первенства. «Рубин» против подмосковных «Химок». Команда Юрана начинала этот матч с последней строчки турнирной таблицы. Набрать очки на выезде, задача поистине не из легких.Рубин — Химки - 2:0Голы: Нобоа, 53; Кабзе, 90+2.«Рубин»: Рыжиков, Ансалди (Сулуквадзе, 88), Шаронов, Квирквелия, Орехов, Семак, Сибайя (Кабзе, 78 (Кабзе, 90+3), Карадениз, Нобоа, Ребров, Бухаров.«Химки»: Березовский, Шоава (Низамутдинов, 82), Кудряшов, Самусиовас, Даниэльсон, Тривунович, Ребежа, Титов, Динеев, Антипенко (Якубко, 60), Блатняк (Першин, 77).Предупреждения: Кудряшов, 14; Ребежа, 30; Титов, 58; Семак, 78; Пилипчук, 87.Начало матча оставило впечатление полного превосходства хозяев поля над растерянными гостями. Трижды Бухаров имел возможность переправить мяч в сетку ворот Березовского. И если в первом случае после прострела Набоа отменно отыграл подмосковный защитник, то в следующих двух форварда подвела точность. Поразительно, что даже первый опасный момент у ворот соперника гости сумели создать лишь усилиями самих хозяев, когда после подачи в штрафную голевой пас на Динеева едва не сделал грузинский легионер Дато Квирквелия. Ближе к середине первого тайма незадачливые «химчане» пришли в себя. Правда, серия угловых в их исполнении закончилась безрезультатно. Отлично на последнем рубеже сыграл Сергей Рыжиков. То, что происходило на поле в оставшееся время до свистка на перерыв, иначе как подвигом Березовского не назовешь. Просто убойный отрезок организовали казанцы. Сначала Шаронов головой нанес прицельный удар в створ, голкипер парировал мощную подачу в штангу. Затем Карадениз с паса Ансалди заставил Березовского в очередной раз растянуться в кошачьем броске. В довершении произошедшего, сам аргентинец взял инициативу в свои руки и хлестким выстрелом по мячу едва не вколотил его под перекладину. Две последующих попытки Реброва и Нобоа в створ, против неточного броска Блатняка слету. Уже в дебюте второго тайма Карадениз решил подрезать мяч в дальний угол, но бесподобно отыграл Березовский. Спустя пару минут с прострела активного Блатняка Шаронов едва не срезал мяч в собственные ворота. Несмотря на это «Рубин» достиг желаемого. Очередной фланговый рейд Карадениза завершился ударом Нобоа, после чего мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот когда-то непробиваемого Романа Березовского. Пропущенный мяч добавил гостям излишней суетливости, которая, как известно ничему хорошему привести не способна. А ставка Юрана на ветерана Титова себя явно не оправдывала. Один в поле не воин.Незаметного Антипенко сменил на поле мощный форвард Мартин Якубко. Но выглядела эта замена весьма странновато. Вместо того чтобы стать атакующим столпом на острие копья, высоченный форвард почему-то действовал на фланге. Вдобавок ко всему в борьбе с собственным голкипером травму получил Сибайя, тем самым, предоставив место Хасану Кабзе. Чем ближе к финальному свистку, тем медленней становился темп игры. Хозяева избрали свою излюбленную тактику и грамотно сушили игру. На фоне ступора в движении футболистов, Титов выдал отменный пас на Динеева, но полузащитник пробил прямиком в голкипера. А момент, надо сказать, был не плохой. Не забиваешь ты, забивают тебе. Снова в центре внимания оказался Нобоа. Эквадорец бросил в прорыв по флангу свежего Кабзе, который без лишнего сопротивления вколотил на исполнение мяч в дальний угол. Жирная точка в очередном поражении подопечных Юрана.«Рубин» упрочил свое лидерство на вершине турнирной таблицы, уйдя в отрыв от «Динамо», которому к слову предстоит непростая встреча в «Лужниках». «Химки» с каждой игрой становятся все ближе к вылету из элиты российского первенства.Михаил Колинько.