0
March 29, 2024 16:48:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 6-й тур. "Арсенал" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 24 2008

Премьер-лига Украины. 6-й тур. "Арсенал" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция наставников команд.

Юрий Семин (тренер «Динамо»):

- Очень хорошо, что мы выиграли. Три очка очень важны для нас сейчас. У нас были очень большие сложности перед игрой, потому что игроки перед матчем собрались за сутки... Обычно после игр за национальную сборную есть спад в психологическом состоянии игроков. Наверное, спад в какой-то степени коснулся нас. Я благодарен игрокам, за то что они хорошо провели матч, за исключением реализации моментов. Этот момент оставляет желать лучшего, мягко говоря...

- Почему замена Морозюка задержалась?

- Ну, во-первых, Тибериу гол забил и изменения не потребовались. Но мы хотели с правой стороны наладить фланговые атаки. Но когда повели 2:0, решили все оставить так, как есть...

- Скажите, а кто следит за лимитом на легионеров выходящих на поле?

- У меня есть блокнотик, если что забываю – там все написано. Кого и кем можно заменить.

- Рассчитываете в дальнейшем на Богуша?

- Ну почему бы и нет? Он играет, мы его ставим. По моему мнению у нас есть сейчас два достойных вратаря, которые в состоянии играть – Шовковский и Богуш.

- Вы повлияете на Алиева, который слишком эмоционален?

- Сегодня я не видел поводов... Наоборот, это хорошо, что он эмоционален на поле. Ну а сегодня его сбили...

Александр Заваров (тренер «Арсенала»):

- Игрой своих ребят я доволен, хотя мы испытывали проблемы перед поединком потому что наши арендованные игроки не смогли даже да «дубль» сыграть. Думаю, это одна из основных проблем. Если бы можно было найти другое решение – я бы его нашел. Результат для нас, конечно, неутешительный. По игре я скажу, что выглядели мы нормально. Как там в СМИ и Интернете писали, что мы приехали сюда сдаваться... Я думаю, что такого не было. Мы хотели сыграть лучше. Молодежь показала что при нормальном настрое и отношении к ним, они могут расти и играть.

Еще скажу, что раз нам «Динамо» забило два мяча, мы не слабее «Спартака», не так ли?.. Москвичи-то пропустили четыре.

Я думаю, у нас все должно быть нормально.

- Когда возник инцидент с дракой, вы говорили арбитру боковому, мол, предупреждали его об этом… Прокомментируйте, пожалуйста...

- Я даже не хочу комментировать этот эпизод потому что все и так уже от этого устали... Понятно, что это киевское «Динамо», которое готовится к Лиге чемпионов, сегодня они

Выглядели более сбалансировано, потому что они уже некоторое время играют вместе. А мы только начнем наигрываться – раз – кто-то выпал. То красную карточку получил, то травма, то еще что-то. Но я вообще к чему – мы играем, наигрыши есть, а потом менять надо все.

Так вот. Наши арбитры должны правильно вести игру. Я сам ничего сказать не могу, эпизод со вторым мячом я не видел повторно, но, скорее всего, думаю, там было вне игры, ну и зачем накалять обстановку, делать так, чтоб футболисты нервничали, получали карточки... Я думаю, что мы бы как раз красную и получили, а насчет второй стороны я как раз не уверен. Но при этом я более-менее доволен судейством.

Хотя судье наверное надо нормально говорить... Потому что те слова, которые он произнес в мой адрес, наверное неправильные. И, наверное, я жду, что он что-то скажет. Потому что я не позволю такого. Какой бы он ни был арбитр, чей бы он ни был – я не позволю говорить на меня подобных вещей...

- Каких?

- Ну мы разберемся. Я подожду его, а там, если что, озвучу.

- Не хватало Лысенко и Олейника?

- Ну и Мандзюк не играл, соответственно, три игрока, которые провели все матчи, не смогли выйти. Сложновато, конечно. Игроки пришли некоторые за неделю до начала чемпионата, Лысенко вообще пришел сегодня – завтра начал играть. Конечно, схемы какие-то выработать хотелось. Ребята начали только чуть-чуть головы подымать, как тут им играть нельзя. Не знаю, правильно это или нет, но я считаю, что если игроки ушли в аренду, они должны играть. Потому что это потенциальные игроки молодежной, олимпийской, национальной сборной. Наши игроки которым мы платим зарплаты должны играть… Я бы посмотрел, если бы подобное было в Европе. Отдал «Милан» в аренду «Интеру» игрока, и запретил играть против себя.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию со Шмаковым.

- Я с ним разговаривал несколько раз, мы с ним нормально договорились, вопросов никаких. Говорил ему: «Будешь сильней – будешь играть, никаких вопросов». У меня все кто сильные, играют. Я сам не знаю, возможно, он посчитал себя недостаточно сильным, или там финансовый вопрос... Не знаю, честно. Но насколько мне известно, его и «Динамо» отпустило.

- Сегодня очень хорошо себя показал Валерий Заваров. Он уже готов играть с первых минут?

- Вы знаете, с таким подходом не только он, а и Мепория, Богданов, Захаревич могут играть. При таком отношении к делу, как у ребят и плюс с теми задачами и финансовыми и турнирными – у человека вырастают крылья. Чем быстрее он вырастет – тем лучше.

- Мепория в матчах за «дубль» -- лучший игрок средней линии. А у вас сейчас проблема в полузащите. Вы рассчитываете его ставить в состав?

- Было бы мне все равно, я бы ответил, мол, так а зачем мне их воспитывать, ведь лучше накупить игроков готовых, чтоб они играли. Просто у меня такой характер, что я должен молодежь подтягивать, что я и пытаюсь делать. Конечно, все, кто сегодня выходили – потенциальные, и еще некоторые, кто в 18 не попал. Они все могут рассчитывать. Хотя я как тренер прошедший все категории – от детей семилетних, до взрослых, зная все «турботы» детского футбола, хочу, чтобы именно воспитанники «Арсенала» у нас играли. Независимо какого года, но желательно, чтоб хотя бы 18, чтобы я мог отвечать за их здоровье...

- Где играть будете?

- Ну на «Динамо» пока. Хорошо, что «Динамо» идет нам навстречу. Хотя вот так сегодня получилось... Мы ведь нормальные люди – могли загнать «Динамо» на «Борисфен» или «Оболонь», стать как 28 панфиловцев и ничего бы нам не было. Президент принимал решение, и мы, конечно, пошли на радикальные меры и играли опять на выезде.

По Симоненко. Это игрок моей команды и я не имею права говорить о нем что-то неважное, как о человеке, чтобы он не потерял в себе уверенности. Но я думаю он поймет, что незаменимых нет. И у него не то, чтобы сложный характер, но из-за него команда потеряла в Симферополе очки – 1 или 3... Это неправильно. Думаю, Сергей должен сделать какие-то выводы. И это было уже не в первый раз – и в том сезоне... И сейчас. От каприза игрока не должен зависеть результат команды. Я тоже капризный. Но я выхожу на поле и делаю свое дело.

Ну а по поводу игры – не скажу, что я нагнетал обстановку перед ребятами, мол, давайте, не бойтесь – мы спокойно работали, потому что всю неделю прессовать, кричать и делать выводы – неправильно, мы спокойно готовились к игре. Но мы со второй минуты вошли в игру, или с третьей и потихоньку начали играть… Что-то получалось, что-то нет. Вообще, если в первые 15 минут так получаешь мяч, то это потом сказывается на всей игре, вся схема начинает рушиться. Ребята выдержали нагрузки. Конечно, я хотел бы, чтобы у меня было 2 нападающих, и я бы вообще перешел в 3 защитника. Но возможности нет. Скажу так – если бы мы не получили второй мяч, «Динамо» с выходом молодежи понервничало бы. Нам-то что? Мы выходим и играем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru