0
April 19, 2024 22:51:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 6-й тур. "Карпаты" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 24 2008

Премьер-лига Украины. 6-й тур. "Карпаты" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция наставников команд. 
 
Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"):

- Сегодня ни одна из команд не хотела проигрывать, очень аккуратно играли в обороне. Было создано небольшое количество моментов, поэтому считаю итог матча закономерным. Как часто бывает после матчей сборных, у некоторых игроков не было свежести. Все вместе это сказалось. Возможно, они не так сработали, как хотелось бы.

- Почему вы так поздно выпустили Лёпу?

- Я думал его выпустить в перерыве, но у нас начались проблемы. Попросил замену Пашаев – он неважно себя почувствовал. Потом пришлось сделать вынужденную замену Воробья. Пришлось корректировать свои действия.

- Если бы Воробей не попросил замену, вы бы выпустили Белика?

- Алексей в последнее время прибавил на тренировках, и мы, в принципе, рассчитывали выпустить его минут на 15. Возможно, для него даже лучше, что он провел больше получаса на поле. Давно он не играл, и это ему очень нужно сейчас.

- Вы довольны результатом?

- Довольным я не могу быть. С одной стороны, хорошо, что не проиграли, но, конечно, мы хотели сегодня выиграть.

- В первом тайме "Днепр" играл сначала очень активно, но потом "Карпаты" отодвинули игру от своих ворот. С чем это связано? С усталостью, или такой была тактическая установка?

- Нет, в тактическом плане мы рассчитывали контролировать мяч и угрожать чаще воротам соперника. Но, во-первых, нам "Карпаты" не дали делать то, что мы хотели. Если вы заметили, у соперника был насыщенный центр поля – практически три разрушителя в середине. В итоге, было очень сложно комбинировать. И то, что мы видели – следствие этого.

Олег КОНОНОВ (главный тренер "Карпат"):

- Мы играли против сильной команды, которая борется в еврокубках, усилилась серьезными игроками. Считаю, что мы отыграли достойно. Боевая ничья – можно так сказать.

- В сравнении с предыдущими матчами вы сделали немного необычные замены. Прокомментируйте их, пожалуйста.

- Зенев получил буквально вчера очень неприятную микротравму голеностопа, поэтому в полную силу он не смог бы играть. Тем более он отыграл очень сложный матч за сборную и подустал. Поэтому я решил его поберечь. И опять же, против "Днепра" игрок должен выходить и отдаваться полностью, не смотреть, какая у него травма или микротравма. Сегодня это сделал Пшеничных. Он вышел с травмой, но он – мужчина, и играл до конца. Пока уже серьезно не заболела нога. Что касается остальных замен, то Кожанов получил задание своей скоростью, активностью, индивидуальными действиями напрягать оборону соперника. В принципе, он, думаю, обострил в концовке игру. И Кополовец вышел и тоже, можно сказать, обострил игру. Хотя не настолько, чтобы забить. Были полумоменты, но не более.

- Фурта забил за молодежный состав 5 голов в 6 матчах. Можно ожидать его появления в основе?

- Конечно. Мы его уже сейчас хотели готовить к игре, но он неожиданно отравился. Три дня не тренировался. Буквально перед игрой дублирующих составов он вернулся в строй. Но мы-то строим недельный цикл, чтобы готовиться непосредственно к матчу, поэтому он не попал в заявку. Со следующей недели он переходит к нам, в первую команду, и будет с нами готовиться к играм. Конечно, хочется ему пожелать, чтобы он продолжал так же забивать – теперь уже в высшей лиге.

- Вы постоянно декларируете, что хотите играть для зрителей. Но с такой игрой вы их постоянно теряете…

- Не думаю.

- Но мы так думаем. Мы сидим по разные стороны стола. Не хочу вас обижать, но команда играет беззубо. Вы посчитали, сколько ударов было хотя бы в сторону ворот?

- Хорошо, давайте посчитаем, сколько ударов нанес "Днепр", а сколько – мы.

- "Днепр" играл с сильной командой на выезде, а вы – дома, где "Карпаты" должны у каждой команды выигрывать!

- Мы стараемся и очень хотим, чтобы помимо результата, команда показывала агрессивный, красивый футбол…

- Извините, я перебью. Как она может показывать агрессивный футбол, если все принимают мяч спиной к воротам?

- Это рабочие моменты. Мы тоже на это обращаем внимание, и работаем, чтобы наши атаки были только лицом к воротам соперника.

- Есть ли перспективные молодые нападающие, кроме Фурты?

- Мы имеем тех игроков, которые есть. Есть Омельченко, есть Фурта. Опять же, мы строим нашу работу совсем недавно. И ребята еще не уяснили, что нужно играть очень остро, обыгрывать один в один, нападающие должны предлагать себя за спинами защитников. Они пытаются, стремятся, но на данный момент мы только начинаем совместную работу. Быстро ничего не делается.

- Тех игроков, которые у вас есть, достаточно для вашей модели игры?

- Я верю в игроков, которые есть. Они могут еще прибавить и начать играть ярче, результативнее. Вот что я могу сказать.

- До конца дозаявочного периода будут новички?

- Мы работаем над этим, но повторюсь: мы не будем брать игроков, которых не знаем. Мы будем планомерно работать, тщательно просматривать игроков и брать футболистов серьезного уровня. Это принципиальная позиция. Игроков очень много, но тех, кто делает результат, мало. Их нужно отслеживать, и брать, зная игрока, а не кота в мешке.

- Прошла информация, что "Карпаты" заявили панамского нападающего. Это правда?

- Мы его приглашали, но есть определенные сложности с визой. Успеет ли он приехать – посмотрим.

- Вы довольны игрой Кобина? У него есть прогресс?

- У Кобина есть прогресс. Но его игрой я недоволен. Он может и должен играть лучше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru