0
April 20, 2024 19:12:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 6-й тур. "Кривбасс" - "Харьков". Разошлись миром - Face 2 Face Betting
August 24 2008

Премьер-лига Украины. 6-й тур. "Кривбасс" - "Харьков". Разошлись миром

Для начала позволю себе немного просветить читателей по поводу следующей информации: второй матч кряду «Кривбасс» выступает без двух игроков – нападающего Василия Сачко и защитника Сергея Матюхина. Олег Таран так и не прокомментировал на сегодняшний день дальнейшую судьбу футболистов и причины разрыва контракта и арендного соглашения с Сачко и Матюхиным соответственно. После матча криворожской команды в родных стенах с донецким «Металлургом», этих уже не юных футболистов главный тренер Олег Таран не посчитал нужным видеть даже в заявке. Напомню, именно на этом матче произошел любопытный эпизод, который повлек за собой удаление Василия Сачко за выход на поле с кольцом на руке. Именно с произошедшим связывают нынешние реалии касательно Сачко и Матюхина. Единственное, если уж дело было в этом пресловутом кольце, то какое отношение к этому имеет Матюхин? Да и маловероятно, что причина только в этом. Ну а пока трансферное окно закрыто, игроки не могут перейти в другую команду, что, в принципе, не слишком существенно для того же арендованного днепрянина Матюхина. Ну а Сачко, не смотря на достаточно преклонный футбольный возраст и абсолютно утраченные игровые кондиции, уже во всю «сватают» в полтавскую «Ворсклу».

Матч же сегодняшний произвел не слишком положительное впечатление. Единственным моментом, что вызвало улыбку на лице, был курьезный эпизод с участием Патрика Ибанды, который, выходя на поле, натянул не свою, а футболку Петра Ковальчука. Весьма забавным выдался момент выхода на поле экзотично темнокожего «Ковальчука». Но вернемся к нашему матчу. Начало его было весьма многообещающим для хозяев. Мало того, что они бодренько руководили процессом на поле с первых минут, так еще и забили быстрый гол, который, как считается, часто положительно влияет на моральное состояние футболистов и усиливает их активность у ворот соперника. Оказавшись в штрафной площади, Младен Бартулович очень точно и без шансов для вратаря гостей отправил сферу в дальний угол. После этого, счет мог стать равным, неплохо пытался пробить Рибейро, но нужно отдать должное Боровику, который справился с летевшим в ворота мячом, отправив его на угловой. В первой половине тайма «Кривбасс» казался активней. Пытал счастья у ворот харьковчан также и капитан Бюлюкбаши. Не смотря на прессинг со стороны криворожан, «Харьков» также пытался уцепиться за круглого и отправить его в ворота Боровика. Другой вопрос, что это практически не удавалось. Но не потому что «Кривбасс» крушил все на своем пути, не давая возможности хоть немного развернуться на поле гостям. Вот как раз этого, и близко не было на поле. Игра сама по себе протекала вяло, без особых острых атак. Запомнился удар Рибейро в конце первого тайма, но мяч пролетел выше стойки ворот.

Вторая половина матча стала везучей на этот раз для харьковчан - после навеса Комарницкого, Батиста сумел переправить мяч в криворожские ворота. После пропущенного мяча кривбассовцы слегка активизировались, во всяком случае, один шанс для взятия ворот Стойко уж точно упустили. Неудача на счету у вышедшего на поле вместо Балабанова – Сергея Мотуза. Большую же часть времени игра проходила в центре поле, практически «без ворот». У харьковчан пробиться сквозь криворожскую защиту пытались Козориз, Рибейро и Соклоленко. Неплохой удался момент у последнего, за четверть часа до окончания поединка, но Боровик уверенно отобрал мяч. Напористым был Милько в одной и той же атаке, пытаясь довести ее до победного конца. Подопечные Тарана выглядели уставшими, но под концовку матча все же пытались отобрать победу у соперника. Активно действовал Бюлюкбаши, а также Бартулович, Мелащенко и даже Булку. Но, в данной ситуации даже родные стены стадиона «Металлург» не помогли «Кривбассу». Итог: очередная ничья для обеих команд. Совершенно непонятно у кого собирается брать максимальные очки дома футбольный клуб из Кривого Рога, уж если ему не удалось одолеть ФК Харьков. Ну а последние пополнили свое турнирное положение еще одним очком, что на выезде весьма похвально. Зрелищности не получилось, так хоть миром разошлись…Нужно больше работать над мотивацией игроков, особенно Олегу Тарану. Что-то в последнее время футболисты не прикладывают максимума усилий. А, учитывая результат матча одесситов с Луганской «Зарей» (1:3 в пользу гостей), будет очень не просто одолеть «Кривбассу» в следующем туре черно-белых представителей украинской Премьер-Лиги.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru