0
«Закономерный результат» - Face 2 Face Betting
August 24 2008

«Закономерный результат»

В Нальчике, в рамках 19-го тура чемпионата России прошел поединок между «Спартаком» и столичным ЦСКА. Напомним, что в первом круге противостояние этих соперников в Москве закончилось победой гостей за минимальным преимуществом. Подопечным Валерия Газаева, во что бы то ни стало, хотелось взять реванш за потерянные очки и поправить свое турнирное положение.Спартак Нч — ЦСКА — 0:0Спартак Нч: Хомич, Ятченко (Шумейко, 90+2), Джудович, Кисенков, Амисулашвили, Гетериев, Машуков, Гогуа, Сирадзе, Фелипе (Калимулин, 71), Дзахимшев (Самсонов, 65). ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий, Григорьев, Игнашевич, Березуцкий, Одиа (Рахимич, 85), Жирков, Дзагоев (Мамаев, 63), Алдонин (Рыжов, 88), Лав.Предупреждения: Машуков, 34; Фелипе, 45; Дзагоев, 52; А. Березуцкий, 77; Одиа, 84; Шемберас, 86; Григорьев, 86. Нальчане без особых возражений отдали инициативу во владении мячом явным фаворитам. В результате в первом мало-мальски опасном фрагменте Жиркову не хватило считанных сантиметров, дабы дотянуться до мяча головой. Интересную тактику избрал Красножан, что несмотря на подавляющее преимущество именитых гостей, его подопечные при любой удобной возможности старались обострить обстановку у чужих ворот. В то время как армейское созидание опиралось и заканчивалось на вундеркинде Дзагоеве. Брак, дело молодое. Просветом в действиях молодого полузащитника стал прицельный удар из-за пределов штрафной. Хомич не без труда зафиксировал неугомонный снаряд.Казалось, вроде бы есть все для зрелищной игры: хорошие исполнители, добротный газон и на удивление летняя погода. Но вот осмысленности в действиях в купе с редеющей скоростью зачастую не доставало. Об ударах в створ и вовсе лучше умолчать. Поразительно и то, что на исходе 45-и минут игры, лучшего голеадора российского первенства никто так и не увидел. Затерялся теперь уже одинокий бразилец на просторах гостевого стадиона. К началу второго тайма оставалась лишь надежда, что картина игры измениться только в лучшую сторону. Плюс в том, что хотя бы появились удары в сторону ворот, но вот точностью они не блистали. Фелипе, Игнашевич, Кисенков, и это еще не весь список пытавшихся испытать счастья в нанесении выстрелов. Видимо подуставший от такого бездействия Красножан сумел таки придать ускорения своим подопечным. Стоило «Спартаку» прибавить в движении, как моменты не заставили себя долго ждать. Подача от угла в исполнении Гогуа и Акинфеев чудом дотягивается до мяча и выбивает его в аут. Следом Ятченко проверил на прочность армейского голкипера, уверенно стоявшего в рамке. Причем на фоне активности хозяев поля, созидание гостей вовсе сошло на нет. С разницей в две минуты футболисты ЦСКА дважды испытали судьбу, едва не уехав без очков в активе. Самсонов отлично вырвался на оперативный простор и нанес прицельный удар в створ. Акинфеев в кошачьем броске отразил опаснейший выстрел полузащитника. Не успел опомниться голкипер российской сборной от произошедшего, как Сирадзе сотряс дальнюю штангу. Финальный навал в штрафной москвичей напомнил побоище, правда, закончившееся миролюбивым свистком рефери.Признаться, то что столичный клуб ценой нарушений, желтых карточек и блеклой игры увез из Нальчика три очка, очень удачное стечение обстоятельств. Если первый тайм сероватого оттенка подразумевал собой только нулевой исход, а вот второй остался целиком и полностью за хозяевами газона. В результате по одному очку в каждую сторону. Все закономерно.Михаил Колинько.