0
April 26, 2024 12:33:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
August 25 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Обзор матчей

Гвоздем минувшего тура стал поединок чемпиона страны лионского “Олимпика” и лидера текущего первенства “Гренобля”. Подопечные Клода Пюэля с первых же минут завладели инициативой и уже на 6-ой минуте повели в счете: Жан Макун ударом головой замкнул навес с углового, исполненного Кимом Калльстремом. Спустя еще шесть минут Фредерик Пикьонн получил прекрасную возможность удвоить преимущество хозяев поля, однако, выйдя тет-а-тет с Грегори Вимбе, не сумел переиграть его. На 17-ой минуте отличную возможность отличиться упустил полузащитник гостей Софиан Фегули. После подачи углового, оставшись без присмотра, он из выгодного положения пробил выше ворот. На 36-ой минуте Жуниньо подал угловой, голкипер соперника не дотянулся до мяча, и Карим Бензема коленом переправил “пятнистого” в сетку. По сути исход встречи был предрешен, поскольку с трудом верилось в то, что дебютанту элитного дивизиона удастся дважды огорчить Юго Лориса. Правда, после перерыва дружина Мехмеда Баждаревича сделала все, чтобы спасти матч, но тщетно. Любопытно, что “львы” впервые в чемпионате Франции победили “Гренобль” на “Жерлане”.
“БОРДО” – “НАНТ”
“Бордо” легко расправился с вернувшимся после годичного перерыва в первый дивизион “Нантом”, отгрузив в его ворота два безответных мяча. Счет на 6-ой минуте открыл экс-форвард московского “Спартака” Фернандо Кавенаги, реализовавший пенальти, назначенный за снос в штрафной площадке Давида Бельона. Удвоил же преимущество жирондистов за три минуты до окончания основного времени матча Фернандо Менегаццо. После розыгрыша углового, исполненного Венделем, аргентинец (вышедший на замену вместо своего соотечественника Кавенаги) обыграл Дуглау и точным ударом поразил ворота Тони Эртебиса.
“ГАВР” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Марсельский “Олимпик” с минимальным преимуществом обыграл на выезде “Гавр”. Все решил единственный мяч, забитый на 56-ой минуте Будевен Зенденом. Голландец великолепно исполнил штрафной, не оставив Кристофу Рево ни единого шанса. В уже компенсированное арбитром время Рональд Зюбар, получив вторую желтую карточку, вынужден был покинуть поле. Команда Жан-Марка Нобило не выигрывает дома у бывшего клуба Дмитрия Сычева с сезона 1987-88 гг.
“СОШО” – ПСЖ
Парижане не сумели в гостях одолеть аутсайдера первенства. Причем, подопечным Поля Ле Гуэна пришлось по ходу встречи отыгрываться: На 50-ой минуте Мевлют Эрдинч реализовал пенальти, им же заработанный. Ответный мяч спустя двенадцать минут провел Фредерик Сессеньон с передачи Людовика Жюли. Экс-игрок “Ле Мана” с 20-ти метров поразил правый угол ворот. Незадолго до этого на замену вышел еще один новобранец столичной команды Матея Кежман. Однако отметить свой дебют забитым голом сербу не удалось. “Сошо” набрал первое очко в нынешнем чемпионате.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ЛОРЬЯН”
Дружина Антуана Комбуаре дома взяла верх над неплохо стартовавшим “Лорьяном”. Хозяева поля довольно быстро вышли вперед: на 2-ой минуте Грегори Пюжоль воспользовался навесом с левого фланга Гаэля Даника и ударом головой послал мяч в сетку. На 31-ой минуте снова Даник навесил мяч в штрафную и Йоан Одель удвоил преимущество провансальцев. В начале второго тайма Кевен Гамейро с передачи Андре Айю отквитал один пропущенный гол, тем самым возродив интригу. Однако спасти игру бретонцам не удалось. Более того, за минуту до истечения регламентированного времени Луиджи Пьерони в третий раз огорчил Фабьена Одара. Ассистировал же ему Карлос Санчес.
“МОНАКО” – “КАН”
Монегаски сыграли вничью с “Каном”. Хозяева поля первыми добились успеха: на 51-ой минуте Фредерик Нимани ударом головой замкнул передачу новобранца княжеской команды Дарио Шимича. Отыгрались гости спустя двадцать две минуты. Точнее им в этом помог бывший полузащитник киевского “Динамо” Йерко Леко, срезавший мяч в свои ворота после навеса со штрафного Грегори Промана. Добавим, что в составе “Монако” свой первый матч провел еще один новичок - американец Фредди Аду, вернувшийся с Олимпиады.
“ЛЕ МАН” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Потерявший в межсезонье нескольких ведущих игроков “Ле Ман” одержал свою вторую победу подряд. На этот раз им был повержен “Сент-Этьен”. Исход поединка решил мяч, забитый на 37-ой минуте Торстеном Хельстадом с передачи своего соотечественника Фредрика Стромстада. Любопытно, что эти же футболисты отличились и в предыдущем туре.
“НАНСИ” – “ТУЛУЗА”
Традиционно успешно выступающий на своем поле “Нанси” во второй игре кряду теряет очки, расставшись миром с “Тулузой”. Причем, последние чертверть часа подопечные Пабло Корреа играли в меньшинстве. Однако воспользоваться численным превосходством “фиалки” не смогли.
“РЕНН” – “ЛИЛЛЬ”
Бретонцы обыграли дома “Лилль”. Гости первыми добились успеха: на 34-ой минуте Йоан Кабай ударом издали застал врасплох голкипера соперника Николя Душеза. Отыгрались хозяева поля уже на второй компенсированной минуте. Брюно Шейру пробил со штрафного, и мяч, задев по дороге Эмерсона, влетел в сетку. А спустя еще две минуты Мусса Соу после скидки мяч головой Петера Ханссона во второй раз огорчил Грегори Малики.
“ОСЕР” – “НИЦЦА”
Команда с Лазурного берега на выезде взяла верх над “Осером”. Победу гостям принес мяч, забитый на 29-ой минуте Алеадином Яхья. Тунисский защитник, подключившийся в атаку, ударом головой замкнул подачу со штрафного, пробитого Давидом Эллебюиком. Спустя десять минут Хабиб Бамого мог удвоить преимущество, но после его выстрела мяч угодил в перекладину. В уже добавленное к первому тайму время прекрасный шанс сравнять счет упустил Кевен Лежен, нереализовавший пенальти, заработанный Деннисом Олиеком.  

Результаты всех матчей 3-го тура чемпионата Франции:
“Лион” – “Гренобль” 2:0
Голы: Макун (6), Бензема (37)
“Бордо” – “Нант” 2:0
Голы: Кавенаги (5, с пен.), Фернандо (87)
”Гавр” – “Марсель” 0:1
Гол: Зенден (56)
“Сошо” – ПСЖ 1:1
Голы: Эрдинч (50, с пен.) – “Сошо”; Сессеньон (62) – ПСЖ
“Валансьенн” – “Лорьян” 3:1
Голы: Пюжоль (2), Одель (31), Пьерони (89) – “Валансьенн”; Гамейро (50) – “Лорьян”
“Монако” – “Кан” 1:1
Голы: Нимани (51) – “Монако”; Леко (73, в свои ворота) – “Кан”
“Ле Ман” – “Сент-Этьен” 1:0
Гол: Хельстад (37)
“Нанси” – “Тулуза” 0:0
“Ренн” – “Лилль” 2:1

Голы: Бр. Шейру (90), Соу (90+1) – “Ренн”; Кабай (33) – “Лилль” 
“Осер” – “Ницца” 0:1
Гол: Яхья (29)

Статистика матчей 3-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru