0
April 20, 2024 12:36:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: Повтора мяча Павлюченко я не видел - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Валерий Газзаев: Повтора мяча Павлюченко я не видел

Самое точное слово, чтобы описать эмоции Валерия Газзаева после матча, – «удовлетворенный». После очередной победы ЦСКА – на этот раз в Суперкубке – наставник армейцев ответил на вопросы корреспондента «СС».


– Что, на ваш взгляд, стало решающим в исходе матча?

– Исполнительское мастерство и характер наших футболистов. Именно эти качества выходят на первый план в поединках такой важности и такого накала. Я благодарен своим игрокам за то, как они провели матч со «Спартаком».

– Футболисты знали про число «1806»?

– А что это за число?

– Столько дней ЦСКА не проигрывал «Спартаку».

– Я впервые про него слышу. Думаю, что и игроки совершенно не думали об этой математике. Наша задача – выходить на поле и играть на победу. А следить за сериями – это дело журналистов.

– Соперник вам понравился?

– В целом получился хороший, настоящий кубковый матч. Были и голы, были и удаления. Обе команды в данной конкретной игре показали характер и приличную готовность к сезону.

– Вы очень решительно в перерыве направились в раздевалку. Что сказали футболистам?

– В перерыве пришлось вносить коррективы – как в действия атакующих игроков, так и в действия обороны и средней линии. Это обычная практика.

– Матч получился нехарактерным для ЦСКА – долгое время пришлось отыгрываться. Много нервов потратили?

– Не всегда все бывает гладко. Да, было нелегко, мы дважды по ходу проигрывали. Но могу сказать, что приятных ощущений после такой победы гораздо больше, чем после матча, в котором все ясно уже в самом начале.

– Ключевой момент в матче – незасчитанный гол «Спартака». Александр Старков сказал, что «не увидел во время гола Павлюченко нарушения правил, но у Газзаева, вероятно, другое мнение». У вас действительно другое мнение?

– Я, если честно, повтора до сих пор не видел. И меня этот вопрос совершенно не волнует.

– Были ли у вас сомнения насчет готовности Карвальо, который не играл в предыдущем матче из-за простуды?

– Готовность его была хорошей, другое дело, что он почти неделю пропустил из-за этой болезни. Было ясно, что на девяносто минут его не хватит, поэтому его замена была плановой.

– Игорь Егоров после матча поблагодарил вас за то, что вы помогли ему навести порядок в конце матча. Почему разгорелись страсти?

– Не имею никакого понятия. Просто никто не хотел уступать, эмоции били через край.

– Что заставило вас выбежать в том моменте на поле?

– По тому, как агрессивно вели себя игроки, я понял, что еще чуть-чуть – и может вспыхнуть драка. Прецедент уже был (Газзаев имеет в виду драку в Раменском в 2004 году, которая обернулась 5-матчевой дисквалификацией для Юрия Жиркова и Василия Березуцкого. – Прим. ред.). Вмешаться нужно было всем: и игрокам, и тренерам. Чиди Одиа – выдержанный парень, но в том эпизоде его необходимо было успокоить.

– Выходной победителям дадите?

– Безусловно. У нас после каждого матча – выходной день. Все по трудовому законодательству (смеется).

– Последний вопрос. Вы обещали спартаковцам дать возможность притронуться к суперкубку. Кто-нибудь выражал такое желание?

– На пресс-конференции я предложил сделать это господину Старкову. Сделал ли он это – уже его проблемы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru