0
March 29, 2024 16:03:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат для Видича не начнется - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Чемпионат для Видича не начнется

Защитник сборной Сербии и Черногории Неманья Видич так и не сыграет на этом чемпионате мира. Виной всему стала травма колена во время понедельничной тренировки. А вот полученное в игре с американцами повреждение чеха Яна Коллер оказалось не столь серьезным, и он скоро вернется в строй.

Первую встречу своей команды против Голландии Видич пропустил из-за старых прегрешений, а именно красной карточки, заработанной в отборочном цикле. Неудивительно, что в его отсутствие сербы выглядели слабее обычного. И единственный гол, ими пропущенный, был забит Арьеном Роббеном именно из зоны центрального защитника.

Травму Видич получил на тренировке в понедельник, когда поскользнулся на траве, пытаясь перехватить мяч. Левое колено защитника после тренировки было стянуто бандажом со льдом. Доктора сербской сборной сказали, что они проведут дальнейшие исследования, чтобы определить степень травмы. Оказалось, у Видича повреждены связки колена, и ему потребуется по крайней мере несколько недель, чтобы полностью восстановиться. В то же время это будет означать, что для него чемпионат мира уже закончен, так и не успев начаться.

«Как я себя чувствую? – переспросил несчастливый Видич репортеров. – Задайте мне какой угодно вопрос, только не этот. Я жил ради чемпионата мира, а теперь не могу на нем сыграть, хотя нахожусь в составе».

«Это жизнь, это футбол», – попытался философски обобщить картину происходящего главный тренер Сербии и Черногории Илия Петкович, но чувствовалось, что у него самого на душе скребут кошки. Потеря Видича стала настоящим ударом для балканской команды, выступающей в «группе смерти» вместе с Нидерландами, Аргентиной и Кот-д' Ивуаром. Шансы сербов на выход в следующий этап упали почти до нуля.

Зато в стане сборной Чехии настроение не в пример выше. И дело здесь не только и не столько в уверенной победе над американцами в первом матче. Получивший в этой встрече травму и покинувший на носилках поле ключевой игрок атаки Ян Коллер может в скором времени вернуться в строй. Его судьбу на нынешнем чемпионате уже успели оплакать. Однако детальное обследование показало, что он сможет сыграть уже в последнем матче группового турнира.

«У меня будет четыре дня для отдыха, и я уверен, что вернусь к третьей игре группового турнира», – сказал сам Коллер, явно осторожничая. В этом матче чехам будет противостоять сборная Италии. Игра может стать определяющей для обеих сборных, ведь в том случае если одна из команд займет второе место в группе, то в 18 финала она почти наверняка выйдет на бразильцев. Однако позднее врач команды Иржи Фучек волну оптимизма свел на нет, заметив, что срок выздоровления нападающего может составить от 10 дней до 6 недель.

Тем временем организационный комитет чемпионата мира по футболу отправил Коллеру букет цветов и пожелания скорейшего выздоровления. Вольфганг Нирбах, вице-президент комитета, так прокомментировал это неожиданное решение: «Франц Бекенбауэр послал Коллеру цветы и наилучшие пожелания. Он очень популярен в Германии, где играл последние годы, он очень неординарный футболист и человек. Надеемся, он скоро вернется на поле».

А вот участие в ближайшем матче против Ганы другого ведущего нападающего чехов Милан Бароша продолжается оставаться под вопросом.

«Его состояние остается неизменным на протяжении последних десяти дней…Мы не знаем, когда он будет полностью здоров», – сказал главный тренер чешской сборной Карел Брюкнер журналистам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru