0
Обзор футбольного уик-энда в Европе - Face 2 Face Betting
August 25 2008

Обзор футбольного уик-энда в Европе

В минувший уик-энд прошли матчи очередных туров чемпионата Англии, Германии и Франции.

В английской премьер-лиге была зафиксирована первая сенсация. “Фулхэм” на своем поле одолел лондонский “Арсенал”. Впрочем, учитывая нынешнее состояние “канониров”, вряд ли стоит особо удивляться их поражению. Победу же подопечным Роя Ходжсона принес мяч, забитый на 21-ой минуте Бредом Хангеландом. Что же касается другого столичного клуба, “Челси”, то он на выезде обыграл “Уиган”, благодаря прекрасному удару Деку со штрафного. “Ливерпуль” дома не без труда взял верх над “Мидлсбро”. Причем, дружине Рафаэля Бенитеса пришлось по ходу встречи отыгрываться: на 70-ой минуте Мидо вывел гостей вперед. Однако на 86-ой минуте бывший защитник московского “Спартака” Эммануэл Погатец срезал мяч в свои ворота, восстановив равновесие. Ну а уже в компенсированное арбитром время Стивен Джеррард принес победу мерсесайдцам. Еще одна команда из “Большой четверки” – “Манчестер Юнайтед” – свой матч проведет сегодня – на выезде против “Портсмута”.  Из остальных результатов второго тура отметим успех дебютанта элитной лиги страны “Сток Сити”, одолевшего  дома “Астон Виллу” (решающий мяч хозяева поля забили на четвертой компенсированной минуте), гостевую победу “Сандерленда” над “Тоттенхэмом” (три очка подопечным Роя Кина принес гол Джибриля Сиссе, недавно перешедшего из марсельского “Олимпика”) и разгром “Вест Хэма”, который ему учинил “Манчестер Сити”. В составе "горожан" дублем отметился экс-игрок донецкого "Шахтера" - Элано.

Обзор матчей Премьер-лиги Англии
Статистика матчей субботы
Статистика матчей воскресенья
Турнирная таблица

В Германии продолжает удивлять новичок Бундеслиги “Хоффенхайм”, одержавший вторую победу подряд и уверенно лидирующий в турнирной таблице. В очередном туре им была повержена менхенгладбахская “Боруссия” стараниями боснийского форварда Ведада Ибисевича. А вот мюнхенская “Бавария” снова потеряла очки, сыграв вничью с дортмундской “Боруссией”. Причем, дружина Юргена Клинсмана ушла от поражения за четверть часа до истечения регламентированного времени поединка (гол на счету Тима Боровски). Центральная же игра прошедшего уик-энда прошла в Бремене, где местный “Вердер” принимал “Шальке-04”. Встреча вершилась вничью – 1:1. В составе гостей весь матч отыграл Леван Кобиашвили (похоже, грузинский легионер больше не против выступать в футболке российского “Газпрома”). Бывший клуб Андрея Воронина леверкузенский “Байер” на выезде обыграл “Штутгарт”, отгрузив в его ворота два безответных мяча.

Статистика матчей 2-го тура Бундеслиги

Во Франции неожиданный лидер первенства “Гренобль” (имевший до этого стопроцентный показатель) уступил в гостях лионскому “Олимпику”. Команда Клода Пюэля еще до перерыва дважды заставила капитулировать голкипера соперника, по сути решив исход поединка. Свой первый гол в составе “львов” провел Жан Макун, перешедший из “Лилля”. Еще один мяч на счету лучшего снайпера прошлого (да инынешнего тоже) чемпионата – Карима Бензема. Марсельский “Олимпик” с минимальным преимуществом взял верх над “Гавром”. Победу экс-одноклубникам Дмитрия Сычева принес Будевен Зенден, знакомый любителям футбола по выступлениям за английский “Ливерпуль”. Любопытно, что голландец отличился во второй игре подряд. Причем, оба раза – со штрафного. “Бордо” без особых проблем переиграл “Нант”, забив по мячу в каждом из таймов. Первый гол с пенальти провел бывший форвард московского “Спартака” – Фернандо Кавенаги. “Нанси”, за который когда-то выступал наш Алекссандр Заваров, опять потерял очки на своем поле. На этот раз расставшись миром с “Тулузой”.