0
Обзор матчей 19-го тура - Face 2 Face Betting
August 25 2008

Обзор матчей 19-го тура

«Зенит» разгромил «Крылья», «Рубин» с трудом обыграл «Химки», «Спартак» и «Динамо» сыграли вничью. Эти и другие итоги матчей в нашем обзоре.«Рубин» - «Химки» 2:0 Тур стартовал матчем в Казани, где лидер первенства принимал аутсайдера. Как и предполагалось, легкой прогулкой для хозяев матч не стал. Первый тайм вообще не порадовал болельщиком забитыми мячами. Все события произошли во второй половине встречи. Хотя стоит отметить, что в первом тайме гости могли открыть счет, но судья при весьма сомнительных обстоятельствах, остановил выход один на один Антипова. Во второй половине встречи «Химки» сделали то, что не мог сделать «Рубин», а именно забили сами себе гол. Кудряшов на 52 минуте срезал мяч в собственные ворота. Второй мяч был забит уже в добавленное арбитром время на 92 минуте, его на свой счет записал Хасан Кабзе. Итог матча можно вкратце охарактеризовать так – «Рубин» упрочил лидерство, и с учетом осечки «Динамо» сделал очередной шаг к золотым медалям. «Химки» в очередной раз проиграли, и, по-видимому, в условиях нервной спешки, Сергей Юран не может настроить команду на серьезный футбол. Между тем очковый запас у подмосковного клуба слишком мал, и первый дивизион все больше приобретает реальные очертания. «Шинник» - «Томь» 0:1 В превью матчей тура, мы выделили эту встречу, как одну из ключевых при распределении мест в конце турнирной таблицы. Действительно, оба клуба стояли перед опасной чертой, и личная встреча становилась игрой за шесть очков. Результат оказался в пользу гостей. Хотя стоит честно сказать, что судья и здесь подпортил картину. Единственный мяч был забит с пенальти на 83 минуте. Гол на свой счет записал Вейич. Сразу скажем, что пенальти там не было. Судья его придумал на ровном месте. Достаточно посмотреть повтор, чтобы это понять. Теперь «Шинник», который перед этим несколько улучшил свое положение, опять рискует вылететь в первый дивизион, а «Томь» заняла более привычное для себя место в середине турнирной таблицы. «Спартак» - «Динамо» 1:1 Очень многие специалисты предполагали такой исход встречи. Несмотря на хорошую игру динамовцев в этом сезоне, все же сломать традицию им опять не удалось. Вот уже 24 года бело-голубые не могут выиграть у «Спартака» в домашнем матче. Причем преимущество гости имели только в первом тайме. Во втором хозяева могли довести дело до победы, но им не хватило точности в исполнении. Отметим, что гол, который забил Кержаков – был забит из офсайда. Как судья это не увидел, остается загадкой. Впрочем, и во всех описанных ранее матчах тоже были подобные проблемы. Имел Александр и еще один даже не 100%, а 200% момент, но не попал в пустые ворота. Вернувшись из Испании он так и не нашел себя толком на поле. «Спартак» хорошо сыграл во втором тайме, чем внушил оптимизм в души болельщиков. Отметим неплохую игру новичка красно-белых Ивана Саенко. Именно он мог в концовке второго тайма поставить победную точку в матче. А единственный мяч у хозяев забил Дзюба. Итог, который не устроил оба клуба. «Динамо» отпустило «Рубин», а «Спартак» пропустил вперед «Амкар». Теперь придется наверстывать упущенное, а до конца чемпионата остается все меньше времени. Более подробно о матче Вы можете прочитать в разделе «Сражение тура/итоги». «Терек» - «Локомотив» 2:1 И в этом матче не обошлось без скандала связанного с судейством. Правда, произошло все не на поле, а в раздевалке. Судья Ковалев, который известен несколькими скандальными матчами, был избит неизвестными. Это уже второй случай воздействия на судью в Грозном, и вполне вероятно, что клуб будет серьезно наказан. Кроме того, отличился и тренер гостей Рахимов, который зачем-то пошел спорить с судьей на поле. Этот эпизод тоже нашел отражение в протоколе матча, и по отношению к тренеру железнодорожников, возможно, будут применены санкции. Что касается результата матча, то он в очередной раз показал, что «Терек» серьезный соперник. Два мяча в ворота «Локомотива» это не просто так. У команды есть игра, и поэтому есть и результативность. К слову сказать, в турнирной таблице клубы стоят рядом после этого тура. И если для «Терека» это неплохой результат, то для подопечных Рахимова такое место неприемлемо. Клуб ставил задачу на сезон выиграть чемпионат. С каждым туром в это верится все меньше и меньше. Отметим красивую комбинацию после, которой Петрэ открыл счет. Он получил пас пяткой от партнера и мощно пробил в дальний от вратаря угол. Второй мяч стал результатом правильно разыгранного стандарта. Ошибся игрок гостей Перейра, срезавший мяч в собственные ворота. «Локомотив» смог лишь один раз поразить ворота хозяев, гол на счету Глушакова. «Крылья Советов» - «Зенит» 0:3 Мало кто ожидал такой результат. Многие склонялись к мысли, что фаворитом встречи будут хозяева. Однако не сильно радующий в последнее время «Зенит» разгромил «Крылья». В этом матче отлично проявил себя Павел Погребняк, который подловил на 16 минуте вратаря на ошибке при розыгрыше углового. Лобос выбивая мяч, опять направил его в сторону форварда гостей, Погребняк головой открыл счет в матче. Второй гол на свой счет записал Константин Зырянов. Это произошло на 61 минуте встречи. Игроки «Крыльев» начудили на левом фланге, Зырянов подхватил мяч, прошел по центру штрафной и спокойно удвоил преимущество своей команды. Третий мяч был забит с пенальти, опять отличился Погребняк. Собственно говоря, он сам и заработал одиннадцатиметровый. Правда, пробил он не лучшим образом. Вратарь угадал направление удара, и даже коснулся мяча, но гол все равно состоялся. Таким образом, «Зенит» подтянулся к группе лидеров и продолжает борьбы за место в призовой тройке. «Крылья» тоже находятся в непосредственной близости от лидеров, но уверенности коллективу Слуцкого пока не хватает. «Сатурн» - «Луч-Энергия» 2:1 Эту встречу можно сравнить с матчем в Ярославле. Подмосковный клуб слишком близко подошел к зоне вылета. Неудачи замучили команду и болельщиков. Все ждали, когда же, наконец, закончится череда поражений. С приходом нового наставника к «Сатурну» вернулось спортивное везение. Гости ведут упорную борьбу за право остаться в Премьер-Лиге. Для них каждый матч, как последний бой. Играть с таким соперником чрезвычайно сложно. Тем не менее, раменчане добились нужной победы. Оба мяча в составе хозяев на свой счет записал Топич. Причем обе атаки были совершенно схожими. Проход по правому флангу, прострел, и нападающий «Сатурна» замыкает комбинацию практически с линии ворот. Гости ответили лишь одним мячом в исполнении Булыги, это произошло на 66 минуте. Таким исходом могут быть довольны только хозяева. Для гостей поражение можно возвести в квадрат. Уже в следующем туре их ждет очень непростой матч против «Терека». «Спартак-Нальчик» - ЦСКА 0:0 Пожалуй, самый неинтересный матч тура. Не только по причине отсутствия забитых мячей, но и по характеру игры. Результат повторил ситуацию прошлого года, когда армейцы также сыграли вничью с нальчанами. Что касается качества игры, то у ЦСКА оно оставляет желать лучшего. О необходимости перемен в клубе говорят уже давно, и с каждым туром это становится все более актуально. Хозяева же играли осторожно, знаю сильные стороны соперника. Ничья стала закономерным итогом матча. Потеряв очки, подопечные Газзаева в очередной раз упустили возможность подняться вверх в турнирной таблице. ФК «Москва» - «Амкар» 0:1 Очередное поражение Блохина. У него так и не получается настроить игру команды. Того футбола, который был при Слуцком, нет и в помине. Каждый матч становится для «горожан» экзаменом на прочность. Вот и на этот раз сдать зачет не вышло. «Амкар» оказался сильнее во многих компонентах. И пока «Москва» пытается найти свою игру, пермяки закрепились в верхней части турнирной таблицы. Чистое третье место огромный успех для клуба, который еще недавно мало кто представлял среди лидеров. Победа была достигнута за счет единственного мяча забитого в уже добавленное судьей время. Мяч вышел отчасти курьезным. Жевнов отбил первый удар, который наносился практически в упор, но затем после еще одного отскока снаряд затрепыхался в воротах белорусского голкипера, гол на свой счет записал Сикимич. В этом поражении есть закономерность. Подопечные Блохина просто сбавили внимание в концовке, за что и поплатились. Гости были нацелены на победу, и сумели ее добиться. Михаил Иванов.