0
April 19, 2024 17:35:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
История "нефтяника" по фамилии Демьяненко - Face 2 Face Betting
August 25 2008

История "нефтяника" по фамилии Демьяненко

5 января Анатолий Демьяненко был представлен футболистам бакинского «Нефтчи». После увольнения Властимила Петржелы не прошло и нескольких дней, как «нефтяники» получили нового наставника. Контракт был подписан на три с половиной года, но на деле Анатолий Васильевич смог продержаться в Азербайджане только на протяжении семи месяцев и двадцати дней.

Были правы украинские коллеги, когда предсказывали специалисту веселую жизнь в Азербайджане. Украинские болельщики же на Интернет-форумах не удивлялись: по их мнению, позориться Демьяненко уже было негде.

Впрочем, позором назвать работу Демьяненко не поворачивается язык. Он принес команде бронзовые медали чемпионата и прошел с ней два этапа в Кубке Интертото. Для того, чтобы довершить свое историческое достижение – выход в Кубок УЕФА, ему не хватило всего одного шага. Говорят, однако, что неудача в противостоянии с румынским «Васлуем» стала одной из причин его ухода.

Другой причиной называют отношение к нему со стороны группы наиболее опытных игроков «Нефтчи» - мол, не восприняли они его в какой-то момент и начали «выживать». Причину, по которой это могло произойти, объяснить трудно – Демьяненко не запомнился, как тренер-тиран, звезды команды продолжали оставаться в «основе», а по сравнению с жесткой рукой Петржелы, мягкий нрав украинца воспринимался очень хорошо.

Однако, старт сезона оказался неудачным. Два поражения от «Стандарда» и «Бакы» с минимальным счетом привели к тому, что болельщики команды настроились против украинца. И даже победа над «Габалой» в третьем туре не смогла спасти его от отставки. Впрочем, как мы уже отмечали, все было известно еще до этого матча.

Кто станет новым тренером «Нефтчи», пока неизвестно. Известно лишь то, что и ему гарантирована нескучная жизнь.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru