0
March 29, 2024 12:19:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Смертин начал с заминки - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Смертин начал с заминки

Капитан сборной готовится к матчу с «Крыльями» по английской методикe

«Динамо» в одночасье оказалось близко к краю пропасти – напомню, что только победа в Кубке России дает команде шанс на участие в осенних еврокубках. Но шанс этот еще надо использовать, забив три гола самарским «Крыльям». Может, поэтому на предматчевой тренировке вся команда, от игроков до администраторов, усиленно бьет по воротам. На тренировках получается. Как будет в игре, узнаем уже сегодня.

СМЕРТИНУ ПРЕДСТОИТ ДЕБЮТ НА СИНТЕТИКЕ

Главная новость для поклонников бело-голубых: по словам Юрия Семина, Алексея Смертина, который в пятницу подписал контракт с клубом, успеют заявить к матчу с самарцами. Смертин едва ли не первым выходит на тренировку, а заканчивает ее последним – наматывает круги вокруг поля. Кстати, во время тренировки тем же занимались имеющие небольшие проблемы со здоровьем Колодин и Овие.

— В какой-то степени это – мое желание, — объясняет Смертин сверхурочные круги после тренировки. — Не так давно в Англии узнал такое слово – заминка. Это когда после игр или тяжелых тренировок вся команда бегает трусцой и растягивается, чтобы снять напряжение в мышцах и лучше чувствовать себя на следующий день. Команды сначала встречаются во время игры, а после финального свистка и некоторой паузы соперники опять выходят на футбольное поле.


— Как вам синтетический газон?

— Мне на нем еще не приходилось играть. Когда я уезжал из России, таких полян не было, а во Франции и Англии принято выращивать естественную траву, поскольку погода позволяет. Это одна из первых моих тренировок на искусственном поле.

— Готовы сыграть 13 марта?

— Конечно. Если меня успеют заявить.

— С динамовскими португальцами на каком языке общаетесь?

— Пока только на уровне «привет — пока». Перед тренировкой зашел в раздевалку, познакомился со всеми.

ПОЛУФУТБОЛ НА «КОВРЕ»


— Игорь, ваш-то бывший клуб «Торпедо» знал, как сделать «Крылья» ручными даже в бушующем пространстве самарского стадиона «Металлург»! – напоминаю полузащитнику Семшову приятное прошлое.

— Это точно. Мы побеждали самарцев на выезде 5:2 в 2004 году и 1:0 в прошлом сезоне. А вот с «Динамо» не получилось...

— Может быть, «Крылья» чем-нибудь удивили?

— Да ничем! Мы же все играем в одном чемпионате довольно давно. А почему проиграли… Они забили, мы – нет. Я не реализовал три прекрасных момента...

— Как считаете, «Динамо» должно думать, как не пропустить еще, или лететь сломя голову вперед отыгрываться?

— Сломя голову точно никуда бежать не стоит. Нужно навязать свою игру. Даже два безответных мяча отыгрываются. У нас есть на это целых 90 минут игрового времени.

— Искусственное поле малой арены стадиона «Динамо» можно считать для вас привычным?

— После того как в «Торпедо» мы каждый тур переходили с одного покрытия на другое, мне все равно, что лежит под ногами.

А вот у Дмитрия Хохлова иное мнение:

— Для меня синтетика — точно минус. Очень не люблю играть на «ковре». Это какой-то полуфутбол получается, все равно что хоккей на паркете.

ПОРАЖЕНИЕ 0:2 СЕМИНА НЕ ПУГАЕТ

Перед тем как ответить на вопросы корреспондента «СС», динамовский наставник уделяет несколько минут португальским журналистам. Гостей гораздо больше, чем ответный матч 1/8 финала Кубка России, интересует вопрос по Коштинье. Семин, как показалось, очень доходчиво и, наверное, в двадцатый раз объясняет прописные истины:

— Коштинья – очень хороший игрок, но командная дисциплина – прежде всего. Поэтому он не тренируется с «Динамо».

После разговора с португальцами Семин делает замечание Дерлею за то, что тот после душа отправился к автомобилю без головного убора.

— Потом будешь кхе-кхе, — качает головой наставник.

— Нет. Все хорошо, — ответ Дерлея на русском звучит убедительно.

Семин же уже спешит к единственному в футбольно-легкоатлетическом манеже «Динамо» телевизору – посмотреть окончание матча за Суперкубок ЦСКА – «Спартак». В каморке вахтера он и отвечает на вопросы корреспондента «Советского спорта».


— Юрий Павлович, каким определением вы оцените поражение вашей команды в Самаре со счетом 0:2: случайность или закономерность?

— Самара выиграла заслуженно, здорово реализовала свои моменты и не позволила забить нам.

— Искусственное поле, 14.00 рабочего понедельника, возможное отсутствие зрителей… Эти факты вряд ли пойдут на пользу «Динамо». Согласны?

— Нет. На поле в одно время будут две команды. Кому это поможет, узнаем сразу после финального свистка.

— Смертин готов выйти на поле?

— Конечно.

— В плане зимне-весенней селекции «Динамо» уже поставило точку?

— Да.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru