0
April 19, 2024 02:32:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. Аршавина продают в "Челси" - Face 2 Face Betting
August 26 2008

Слухи. Аршавина продают в "Челси"

Конфликт питерцев с агентом Андрея привел к тому, что фаворитом в борьбе за игрока стала команда Абрамовича.

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин в прошедшие выходные не полетел с командой в Самару на матч с "Крыльями Советов", так как участвовал в переговорах о своем переходе в лондонский "Челси".

Вариант с трансфером лидера питерцев в лондонский клуб возник после того, как "Зенит" фактически отказался от дальнейшего сотрудничества с агентом 27-летнего футболиста Денисом Лахтером.

- В последние дни боссы питерцев окончательно разругались с Лахтером, - рассказал нам источник. – Он не раз жестко критиковал позицию клуба в прессе и вывел руководство из себя. Именно из-за конфликта Лахтера и клуба вариант с переходом Аршавина в английский "Тоттенхэм" до сих пор не осуществился. Зато "Зенит" оперативно вышел на связь с одним из самых известных агентов России Германом Ткаченко. Как известно, у него с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем приятельские отношения. Именно Ткаченко и посоветовал вернуться к предложению "Челси", которое, напомню, последовало сразу после окончания чемпионата Европы.

История

В июле Аршавин практически согласовал все детали перехода в "Челси", но лондонцев смутили условия личного контракта, которые требовал для себя Андрей. В итоге лондонцы решили отказаться от своего предложения, а фаворитами в борьбе за Аршавина стали их соседи из "Тоттенхэма".

Переговоры с этим клубом продолжались до прошлой недели, и стороны были близки к согласию. Тем более, что владельцы "Зенита", в конце концов, отказались от своих планов удержать футболиста в Петербурге любой ценой и начали активно искать ему замену. Именно этим объяснялся их интерес к капитану "Локомотива" Динияру Билялетдинову и решение потратить 30 миллионов евро на лидера московского "Динамо" Данни.

Но позиция Лахтера, судя по всему, заставила питерцев отказаться от этого варианта по принципиальным соображениям. Ткаченко же обещает оформить переход в кратчайшие сроки, ведь до завершения сроков трансферов осталась всего неделя. Единственное условие "Челси" состоит в том, что Аршавин и клуб должны пойти на уступки в финансовом плане.

Данни

Между тем сегодня в город на Неве должен наконец прибыть португальский полузащитник Данни, который подпишет контракт с чемпионом России. Московское "Динамо" не может помешать "Зениту" выкупить легионера за 30 миллионов евро, так как именно эта сумма отступных указана в его контракте.

Главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев после игры со "Спартаком" наотрез отказался обсуждать эту тему. Однако уход Данни наверняка стал для него неожиданностью и серьезным ударом. Без португальца динамовцы, которые в этом сезоне после долгого перерыва претендуют на золото, заметно потеряют в атакующей мощи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru