0
April 25, 2024 09:09:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол после войны - Face 2 Face Betting
August 26 2008

Футбол после войны

Буквально через день после уже ставшего знаменитым концерта на ступеньках парламента знаменитого дирижера жители столицы республики стали свидетелями еще одного знаменательного для города события - футбольного матча между владикавказской "Аланией" и местным "Спартаком".Наставника армейцев встречали сотрудники МЧС: вертолет спасателей уже был готов к вылету в Южную Осетию. Но корреспонденту "РГ" Валерий Георгиевич в интервью не отказал.
- Почти год назад я был в Цхинвале, - сказал Газзаев.
- Тогда еще цветущем, красивом и гостеприимном городе. И вскоре окажусь в городе, который превратился в руины. Даже не представляю, что почувствую, когда все это увижу своими глазами...
- Как вы восприняли то, что произошло в Южной Осетии?
- С болью в сердце, в душе. Считаю, что это трагедия не только осетинского, но и грузинского народов. А для меня все случившееся особенно горько: вы же знаете, Грузия для меня совсем не чужая земля - в свое время я играл в тбилисском "Динамо", здесь у меня осталось много друзей. И вот теперь случилось такое......На товарищеский матч игроки "Спартака" и "Алании" вышли в траурных повязках. После исполнения гимнов России и Южной Осетии была объявлена минута молчания. Затем микрофон взял в руки Валерий Газзаев.
- Сегодня на израненной бомбежками земле Цхинвала происходит замечательное событие. Этот матч посвящен памяти наших братьев, отцов, детей, всех, кто погиб от рук обезумевшего агрессора, - сказал он.
- Мы преклоняемся перед мужеством российских миротворцев. Хочу сегодня еще раз подчеркнуть: если бы не помощь великой России, народ Южной Осетии понес бы еще более значительные потери. Сегодня, несмотря на информационную пропаганду Запада, все больше людей в мире узнают правду о событиях в Южной Осетии. Все больше людей протягивают Цхинвалу руку помощи. Слова глубокой благодарности хочется сказать спасателям МЧС, которые одними из первых пришли на помощь мирным жителям. Огромная благодарность - сотрудникам силовых структур, министерств, ведомств, всем, кто помогает народу Южной Осетии.Матч друзей закончился, как и полагается в таких случаях, вничью - 3:3.www.rg.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru