0
March 29, 2024 04:30:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Динамо» (З) – «Шахтер». Накануне - Face 2 Face Betting
August 27 2008

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Динамо» (З) – «Шахтер». Накануне

Первый матч – 0:2.

«Шахтер» перед поездкой в Загреб умудрился проиграть второй матч в чемпионате – теперь «Ворскле». Событие весьма резонансное, спорить не о чем. И пусть Кравченко действительно удалось что-то из ряда вон (красив был гол), однако «Шахтер» не нашел что предъявить в качестве контраргумента. И извинения Срны перед фанатами делают честь хорвату, однако никак не объясняют ситуацию, которая сложилась внутри команды и ее готовности к сезону. Луческу традиционно нашел оправдания поражению – на сей раз игроки боялись получить травмы (удивительно, но сами футболисты ни о чем подобном не говорили, а лишь подчеркивали, что не имели никакого права играть столь слабо). Полтавчане, оказывается, не боялись идти в стыки, а гости вынуждены были беречь ноги. Ну, послушали, посмеялись, забыли...

Что и говорить, дончане явно никак не могут войти в сезон и приступить к защите титула, однако далеко не всегда внутренние игры позволяют предугадать, как поведет себя команда в матчах международных. Более того, часто бывает так, что чем хуже клуб выступает дома, тем опаснее он в Европе. Тем более что первый матч «Шахтера» против хорватов оснований для беспокойства не давал. А домашняя победа с разницей в два мяча, да еще и сухая, - более чем повод для оптимизма. Рац, который получил травму в дебюте первого матча, вероятно, не сыграет и в ответном, но вряд ли это такая уж большая потеря.

Соперник украинцев свой последний матч в чемпионате выиграл. Выиграл на выезде у «Задара», причем весьма непросто. Проигрывали в два мяча, а во второй половине смогли забить трижды и выдрать три очка. Словом, непростой поединок провело «Динамо», хотя в плане психологии победу клуб одержал сверхважную. Во-первых, утвердились в лидерстве (пять побед из пяти), во-вторых, доказали самим себе, что нет ничего невозможного. Конечно, между аутсайдером хорватского чемпионата и, если судить по месторасположению в таблице, середняком украинского первенства небольшая разница все же есть. Особенно если учесть, что «Шахтер» по статусу все же гранд.

Представители «Динамо» вовсю хорохорятся и уповают на быстрый гол. Причем, будем откровенны, весьма вероятный, учитывая, что у донетчан есть масса проблем в обороне. Правда, хорваты весьма опасаются донецких бразильцев, которые произвели на них весьма мощное впечатление – во всяком случае об этом говорил накануне матча Ивица Врдоляк. Он же и выразил общекомандный оптимизм, подчеркнув, что легкой жизни у «Шахтера» не будет.
Оптимизма хорватской стороне придает и выздоровление капитана Бищана, который готов к матчу и вполне может появиться на поле. Правда, команда потеряла из-за травмы Тадича, что довольно ощутимо, однако даже кадровые нелады не заставляют динамовцев считать себя проигравшими. Понятно, что многие держались бы подобным образом и рассказывали сказки о своей невиданной силе, но отчего-то верится, что хорваты готовы как минимум побороться.

В общем, можно найти множество аргументов в пользу каждой из команд. Равно как и проблем у каждого из соперников масса. Однако же главным плюсом украинцев можно считать их достаточно умно проведенный первый матч, когда дончане действовали очень грамотно, пусть и сами лишили себя возможности забить побольше голов, чтобы никаких предстартовых раскладов, кроме выхода «Шахтера» в групповой этап, не было.
Главное оружие Загреба – и оружие весьма мощное – это характер. Не раз уже показанный. Да, в первой игре хорваты больше разочаровали, чем оправдали статус неуступчивого соперника, но это еще не говорит о том, что украинцам в Хорватии будет легко.
А потому – ждем напряженного поединка, вероятно, все же с позитивным для «Шахтера» исходом.

И, разумеется, нельзя забывать о поддержке. Болельщики в Загребе похлеще турецких будут. Их боится вся страна, ибо когда они в ударе, все вокруг подвергается повреждениям разной степени тяжести. Однако наряду с хулиганством фанаты славятся фантастическим темпераментом во время игр, что здорово помогает команде и порой вдохновляет ее на подвиги.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru