0
April 19, 2024 09:11:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бадр Эль КАДДУРИ: "Мы забыли, что выиграли у "Спартака" - Face 2 Face Betting
August 27 2008

Бадр Эль КАДДУРИ: "Мы забыли, что выиграли у "Спартака"

       В среду в Киеве "Динамо" проведет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против московского "Спартака" (первый поединок, состоявшийся двумя неделями ранее в Москве, завершился победой динамовцев со счетом 4:1). За день до игры на динамовской базе в Конча-Заспе команда Юрий Сёмина провела традиционную открытую тренировку, перед началом которой представители СМИ имели возможность пообщаться с игроками команды. Марокканский защитник "Динамо" Бадр Эль КАДДУРИ довольно уверенно ощущал себя при общении с журналистами без переводчика.

       - Мы уже забыли, что выиграли у "Спартака" в первом матче со счетом 4:1, - начал Бадр. - Завтра нас ждет совсем другой матч, который с поединком в Москве будет иметь лишь одно сходство: болельщиков ждет еще один матч-дерби между киевским "Динамо" и московским "Спартаком". А сам поединок обещает быть очень тяжелым. Для обеих команд.
       - Неужели ты как легионер прочувствовал атмосферу "советского" дерби "Динамо" - "Спартак"?
       - Конечно! Я знаю о том, что "Динамо" и "Спартак" - самые непримиримые соперники чемпионатов СССР. Но я придерживаюсь мнения, что мы должны на каждую игру настраиваться как на дерби.
       - Есть ли в "Спартаке" игроки, которых ты опасаешься?
       - В "Спартаке" есть достаточно много квалифицированных футболистов, которые способны доставить хлопоты защитникам любой команды.
       - Как себя чувствуешь на позиции полузащитника?
       - Самое главное - получать удовольствие от футбола и помогать команде на той позиции, на которую тебя поставит главный тренер.
       - В преддверии завтрашнего матча Сёмин, вероятно, не позволяет вам расслабляться, вспоминая о счете первой игры со "Спартаком"?
       - Конечно. Но и мы сами не даем себе расслабляться. Ведь все ребята хотят пройти в Лигу чемпионов.
       - В последнее время вы чаще играет в короткий пас, нежели используете фланговые передачи. Почему?
       - У нас не так много футболистов, способных успешно бороться за верховые мячи. А вот возможностей для того, чтобы, контролируя мяч, прибираться к воротам соперника за счет коротких передач, у нас более чем достаточно.
       - Сравни "Динамо" нынешнее с "Динамо" годичной давности.
       - Прежде всего, существенно поменялся состав нашей команды. Некоторые игроки ушли, некоторые - пришли. Да и главный тренер у нас другой. Было бы странно, если бы при таких серьезных пертурбациях, команда не изменилась бы. Не могу пока точно говорить о том, сильнее ли "Динамо" нынешнее "Динамо" прошлогоднего, но, думаю, предстоящие игры дадут ответ на этот вопрос.
       - Но, по крайней мере, если "Динамо" выйдет в групповой турнир, можно уверенно говорить о том, что ситуация прошлого сезона с шестью поражениями в шести матча не повторится?
       - Не хочу загадывать. Это футбол - игра непредсказуемая. Никто не выигрывает матч до стартового свистка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru