0
March 29, 2024 03:57:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стриптиз разрешен судом - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Стриптиз разрешен судом

В целях безопасности немецкие полицейские могут раздеть любого

Постановлением суда в Саарбрюкене немецкие полицейские получили право раздевать при входе на стадион болельщиков, и в первую очередь девушек. Прецедентом для такого решения послужила жалоба 16-летней болельщицы. Девушку остановили полицейские и, не называя причин, попросили пройти к кабинкам. Там девушку заставили раздеться донага.

«По окончании обыска потерпевшую попросили снять бюстгальтер для дальнейшего прощупывания, - говорится в судебном протоколе, - затем приспустить трусики до колен и совершить поворот кругом». Как рассказала суду потерпевшая, кабинки были открыты всем ветрам и взглядам, «а брусчатка пола - ледяной».

По данным саарбрюкенской полиции, потерпевшую, как и многих других молодых болельщиц, обыскали именно потому, что она походила на так называемых «незаметных» фанатов. По определению полиции к таковым относятся «невзрачные молодые лица, чаще всего женского пола, которые из-за внешности не могут быть однозначно распознаны как готовые к насилию болельщики». На судебном заседании представители полиции мотивировали действия своих коллег тем, что именно такие «неподозрительные болельщицы» проносили на стадион оружие, дымовые шашки и холостые патроны, которые прятали в трусиках и бюстгальтерах.

- По моим сведениям, ни один из подобных случаев в полиции не зарегистрирован, - говорит адвокат потерпевшей Свен Шелленберг.

Несмотря на протест Шелленберга, суд признал действия полицейских правомерными и обоснованными. И указал в своем заключении, что «для обнаружения подобного материала необходим полный досмотр непокрытого тела», то есть неприкосновенность личности и человеческие права девушки никто не нарушил.

- Постановление суда бесчестит всех болельщиков, особенно девушек и женщин, - заявил Шелленберг. - Именно их теперь подозревают в подстрекательстве к хулиганским дракам на стадионах.

Кстати, небывалая жара, установившаяся в Германии, облегчит жизнь полицейским. Когда во время дневного матча температура воздуха достигает +35 градусов по Цельсию, раздевать никого не нужно, все поклонницы и поклонники футбола сами избавляются от лишней одежды.

Николай АНДРЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru