0
March 28, 2024 20:09:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир БЕССОНОВ: "В Москве киевляне делали что хотели" - Face 2 Face Betting
August 27 2008

Владимир БЕССОНОВ: "В Москве киевляне делали что хотели"

Сегодня "Спартак" сыграет ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо". Своими ощущениями накануне поединка поделился с "Трудом" один из лучших игроков киевского "Динамо" за всю историю Владимир Бессонов.

- Вы пойдете на стадион или будете смотреть игру по телевизору?
- Конечно приду на стадион! Играет мой родной клуб. Да и российские команды для меня не чужие. Вообще несправедливо, что жребий свел эти клубы еще до группового этапа Лиги чемпионов. Уровень команд таков, что подняться выше им было по силам.
- Разгром "Спартака" в Москве считаете случайностью?
- В большей мере этот результат - "заслуга" москвичей. Они позволяли делать динамовцам все, что те хотели. "Спартак" полностью провалился.
- На данный момент в "Спартаке" есть квалифицированные футболисты?
- Отдельные неплохие футболисты есть, но нет единой команды. Царит полный разброд. Я лично не понимаю, почему руководство клуба отказалось от Егора Титова и Максима Калиниченко. Даже такой классный форвард, как Роман Павлюченко, выступает нестабильно. Его партнеры используют далеко не в полной мере лучшие качества Романа.
- По вашему мнению, российский специалист Юрий Семин хорошо работает в украинском клубе?
- Юрий Палыч мало что изменил в действиях динамовцев. Он как минимум не ухудшил игры, что уже хорошо. Это тоже далеко не каждому тренеру под силу. Семин в своей работе исходит не из собственных фантазий, а их тех реальных возможностей, каковыми обладает. А эти возможности довольно ограниченны. Нынешних игроков с теми, что выигрывали в свое время еврокубки, и сравнивать нельзя. Раньше чуть ли не за каждого игрока основного состава "Динамо" лучшие европейские клубы готовы были выложить миллионы долларов! В заслугу Семину можно поставить то, что он доверяет молодым футболистам и регулярно выпускает на поле Алиева, Милевского. То есть работает на будущее.
- Но предшественник Семина - известный специалист Йожеф Сабо называл этих футболистов алкоголиками.
- Это проблемы самого Сабо. Главное - результат. Если футболист умудряется и выпивать, и неплохо играть, зачем ему чинить препятствия и не ставить в состав? Но, с другой стороны, и этому футболисту надо определиться, чего он хочет добиться в жизни. Алиев и Милевский не показывают футбол международного класса, но игру "Динамо" не портят, имеют своеобразный почерк и доверие Семина оправдывают.
- И все-таки хотя бы теоретические шансы у "Спартака" есть?
- Шансы всегда есть. Спартаковцы в любом случае должны биться за победу. Это их прямая профессиональная обязанность. Иначе им вообще незачем ехать в Киев.
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru