0
April 20, 2024 15:55:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГЛЕБ: «Переход в «Тоттенхэм» – большой успех для Павлюченко» - Face 2 Face Betting
August 28 2008

Александр ГЛЕБ: «Переход в «Тоттенхэм» – большой успех для Павлюченко»

Полузащитник «Барселоны» Александр Глеб рассказал о своем мнении по поводу перехода нападающего «Спартака» и сборной России Романа Павлюченко в «Тоттенхэм».

«Переход в «Тоттенхэм» для Романа большой, я бы даже сказал, личный успех. Английская премьер-лига – это совершенно другой, очень высокий уровень. Можете мне поверить, провел в ней три сезона. Но, конечно, только время покажет, что у него там получится, насколько оправданным окажется переход.

Да, в последнее время больших побед у «Тоттенхэма» не было, но все равно – это команда очень крепкая, с богатыми традициями. Вы себе не представляете, какой ажиотаж в Лондоне во время дерби «Тоттенхэм» – «Арсенал». Еще раз скажу – то, что выбор руководителей «шпор» пал именно на Павлюченко, для россиянина – огромный успех. Думаю, и сам Роман очень хотел оказаться в Англии. Не сомневаюсь, на него обратили внимание после того, как он здорово сыграл на чемпионате Европы.

Лидером атак лондонского клуба в последнее время был Бербатов, который, говорят, может перейти в «МЮ». Не для того ли покупают Романа, чтобы заменить в атаке болгарина? В любом случае, желаю Павлюченко как можно скорее адаптироваться в новом чемпионате. Ну и, конечно, быстрее всего форварды осваиваются, забивая голы. Для этого, уверен, его и купили.

Сейчас трудно однозначно скзать, усилит ли Павлюченко «Тоттенхэм». Но, отдав за него такие деньги, хозяева клуба, естественно, предполагают, что россиянин усилит их команду. А как быстро проявит себя Роман – в первой же игре или в третьей, – покажет время. Дай бог, чтобы поскорее нашел себя. Ведь есть немало примеров, когда люди с мировым именем не могли адаптироваться в английской лиге. Вспомним судьбу Андрея Шевченко», – приводит слова Глеба «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru