0
April 26, 2024 10:43:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Днепр" отправился в Швейцарию - Face 2 Face Betting
August 28 2008

Кубок УЕФА. "Днепр" отправился в Швейцарию

Вчера в 10 часов утра днепропетровский "Днепр" отправился в Швейцарию, где завтра в 21:15 по киевскому времени состоится ответный матч второй квалификации Кубка УЕФА против "Беллинцоны". Игра пройдет в Лугано, и туда нашей делегации предстоит добраться в два этапа: после перелета до Милана будет небольшой автобусный переезд. Олег Протасов сделал следующий кадровый выбор: вратари Максим Старцев, Антон Каниболоцкий, защитники Андрей Русол, Богдан Шершун, Виталий Денисов, Максим Пашаев, Андрей Ещенко, Виталий Лисицкий, полузащитники Олег Шелаев, Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Дмитрий Лёпа, Павел Пашаев, Марио Холек, Давидсон, нападающие Андрей Воробей, Сергей Самодин.

Из-за травм в этом матче "Днепру" не смогут помочь Вячеслав Кернозенко и Джаба Канкава. Не набрал еще оптимальной формы и приступивший после болезни к тренировкам Ион Мазилу, а Алексей Белик не заявлен на этот раунд Кубка УЕФА (дело в том, что после подачи основной заявки перед началом второго квалификационного раунда можно было добавить одного игрока, и таковым стал Максим Калиниченко).

Привычную процедуру регистрации команда прошла быстро, но журналисты, пришедшие проводить "Днепр", успели пообщаться с Богданом Шершуном и с Олегом Протасовым.

- Богдан, оборона готова к атакам "Беллинцоны"?

- Будем стараться не пропустить, но ни в коем случае нельзя играть на 0:0. Это чревато случайным голом. Нужно играть на победу.

- "Днепру" по силам пройти этого соперника?

- Конечно, по силам. Вы сами видели, что эта команда нам по зубам.

- В последнее время в адрес команды звучит много критики. Футболисты с ней согласны?

- Согласны. Будем исправляться.

- Олег Валерьевич, стратегически "Днепр" устраивает и ничья. Как в связи с этим будете играть?

- Стратегически мы должны пройти в следующий круг. Думаю, этим все сказано. Полагаю, что не правильно будет выйти и играть на ничью. Действительно, нам нужно очень внимательно сыграть в обороне, но при этом обязательно искать счастья у чужих ворот.

- Все живы-здоровы? Кто не летит в Швейцарию?

- Заболел Мазилу - наверное, сказалась страшная жара. Еще не заявлен Белик.

- Как прокомментируете потерю Корниленко?

- Парень решил продолжить карьеру в российском чемпионате, и мы не могли ему препятствовать. И клуб получил какие-то деньги, и игрок хочет попробовать себя в России. У нас есть определенное количество нападающих, и будем справляться. Хотя на этот матч у нас осталось только два форварда.

- Надолго ли выбыл Кернозенко?

- У него своеобразная травма: боль мешает ему работать. Пока врачи не могут сказать что-то определенное. Сейчас ему дано время для восстановления. Это рецидив его старой травмы.

В Лугано "Днепр" разместится в отеле Villa Sassa. Традиционно на сегодняшний вечер запланирована тренировка - она начнется в 20:00 по киевскому времени. Добавим, что вместе с командой в Швейцарию отправился и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru