0
March 28, 2024 13:36:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим МИТРОФАНОВ: «Главные конкуренты «Зенита» – «Реал» и «Ювентус» - Face 2 Face Betting
August 29 2008

Максим МИТРОФАНОВ: «Главные конкуренты «Зенита» – «Реал» и «Ювентус»

Сразу после жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов рассказал, на что рассчитывает «Зенит» в группе Н, где сыграют так же «Реал», «Ювентус» и БАТЭ.

«Наша задача не поменялась – выход из группы. Слабых команд в Лиге чемпионов не бывает. Просто надо выигрывать матч за матчем. Главные конкуренты «Зенита» – «Реал» и «Ювентус». Нам нужно занять первое-второе место. А желательно все-таки первое.

А вообще я считаю, что группа у нас очень хорошая. Потому что если посмотреть на любую третью команду в любой другой группе, то общее соотношение сил ничем не лучше, чем у нас. Да, это гранды, но с этими грандами можно играть. Единственная сложность, которую я вижу, – матчи в Испании. Но там всегда сложности у болельщиков из любой страны. Значит, будем к этому готовы еще больше, чем перед матчами с «Вильярреалом».

С представителями «Реала» и «Ювентуса» еще будем встречаться в пятницу, когда УЕФА проведет организационное совещание с командами. А как такового общения еще не было

Но вы знаете – когда мы в 2006 году встречались с «Марселем», его президент на организационном совещании перед матчем начал объяснять официальной делегации «Зенита»: «Ничего страшного. Вы в Кубке УЕФА впервые играете на таком уровне. У вас все впереди, и мы научим вас играть в футбол». После того как они вылетели, мы пожелали им удачи в следующем розыгрыше. Это говорит о том, что нельзя пренебрежительно относиться к соперникам», – цитирует Митрофанова «Советский спорт».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru