0
March 29, 2024 15:12:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йожеф САБО: "Шеве нужно как можно скорее забить за "Милан" - Face 2 Face Betting
August 29 2008

Йожеф САБО: "Шеве нужно как можно скорее забить за "Милан"

       31 августа в 16.00 по киевскому времени "Милан" матчем против "Болоньи" стартует в чемпионате Италии 2008/2009. Возможно, в этом поединке за "Милан" сыграет Андрей Шевченко, 31 год. Украинский форвард с 26 августа тренируется в составе своей бывшйе команды.

       - Правильно ли совершил Шева, вернувшись в "Милан"? - интересуюсь у заслуженного тренера Украины Йожефа Сабо, 68 лет. Он работал с Андреем в киевском "Динамо" и сборной Украины с 1994 года по 1999-й.
       - Тяжело сказать. С одной стороны, хуже играть, чем в "Челси", Шевченко уже не будет. Дальше - некуда. С другой - не уверен, что Андрею постоянно будет место в основном составе итальянского клуба.
       - Разве "Милан" возвращал бывшую звезду, чтобы посадить на скамью запасных?
       - Нет, конечно. Но кто знает, как у Шевы пойдет на новом-старом месте? Раньше болельщики его боготворили и прощали неточные удары. Теперь отношение изменилось. Если Андрей будет забивать - простят ему переход в "Челси". Если нет - свист с трибун миланского стадиона, даже если ты на поле, будет более болезненным, чем пребывание на скамье запасных или пребывание вне заявки в "Челси". Нужно учесть еще один факт: раньше на Шеву играла вся миланская команда. Теперь он всего лишь одна из звезд - есть еще Індзаги, Пато, Рональдиньо, Кака.
       - Сможет ли Шева в "Милане" восстановить прежний уровень своей игры?
       - Вполне. Знаю его лично. Если Андрей ставит перед собой цель достичь чего-то на футбольном поле, он ее достигает. В "Челси" нападению мешали, в "Милане" - не должны. У Шевы никогда не имел проблем с режимом. Относительно слухов о конфликте с тренером "Милана" Карло Анчелотти. Если это и правда, то проблемы в прошлом. Наставник должен помочь футболисту опять найти себя, а Шевченко - отблагодарить голами. Ему желательно как можно быстрее забить за команду в новом сезоне.
       - В последнем матче сборной Украины Шева вышел только на замену. Как переход в "Милан" повлияет на позиции Андрея в национальной команде?
       - Шевченко нужен сборной. При одном условии - если будет обеспечен игровой практикой в "Милане". Если нет - матч с Польшей доказал, что неприкосновенных нет.
       - Если у Шевченко не сложится игра в "Милане", тогда ему пора в киевское "Динамо"?
       - Это было бы логично, но сегодня неактуально. Шева и в "Милане" может доказать, что он в обойме.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru