0
April 23, 2024 18:55:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неманья Видич: «Мне хочется плакать!» - Face 2 Face Betting
June 13 2006

Неманья Видич: «Мне хочется плакать!»

Травма колена не позволит защитнику сербов выступить на Чемпионате мира


24-летний защитник национальной сборной Сербии и Черногории и английского «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич со слезами на глазах признался «Жизни», что чемпионат для него закончен.

Корреспонденты «Жизни» встретились с Неманьей на базе сборной Сербии и Черногории в деревушке Биллербек неподалеку от Мюнстера. Увидев знакомых из России, защитник немного повеселел и даже улыбнулся, но в глазах не пропала грусть и разочарование.

- Мне хочется плакать, - признался еле слышно Неманья. - Не от боли, а от обиды. Я не сыграю на чемпионате мира... Я с самого детства мечтал о том, чтобы в майке национальной команды выйти в матче мирового первенства. Но моей мечте так и не суждено было сбыться...

Травма


По словам защитника, травму левого колена он получил на тренировке.

- Во время занятия я столкнулся с кем-то из наших игроков, - рассказал футболист. - Я почувствовал резкую боль, но врачи сначала сказали, что у меня ушиб.

- Я немного успокоился, но боль не утихала. Лишь спустя четыре часа мое колено обследовали более тщательно, и выяснилось, что у меня поврежден мениск. Это означало, что мундиаль для меня закончен.

- Послезавтра я покидаю расположение сборной, так как оставаться в Германии уже нет смысла. Даже если Сербия попадет в финал, я не смогу выйти на поле и девятого июля.

- Я уже созванивался с врачами «Манчестер Юнайтед», и они посоветовали мне вернуться в Англию, куда я и полечу отсюда. Буду там лечить больное колено. Медики посоветовали вернуться как можно скорее. По их словам, если мениск запустить, то могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем вплоть до хирургического вмешательства.

Друзья


Партнеры по команде морально поддерживают игрока и постоянно подбадривают его.

- Мои друзья по сборной Короман и Кежман не дают пасть духом, - говорит Видич. – Уверяют, что это не последний чемпионат мира. Мол, мне всего 24 года и все крупные турниры у меня впереди. Надеюсь, что все-таки это так и я еще покажу себя. Пусть не на этом чемпионате…

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru