0
April 25, 2024 13:41:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "Назад я всегда могу вернуться" - Face 2 Face Betting
August 29 2008

Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "Назад я всегда могу вернуться"

Последние дни у Романа Павлюченко — сплошная запара. События с его переходом из "Спартака" в английский "Тоттенхэм" развивались крайне стремительно, и надо было многое успеть. Главный вопрос — с визой. Когда я дозвонился до Романа в минувший четверг, он сразу же пошёл в атаку. "Знаю, про что спрашивать будете. Когда визу получу? Отвечаю — сам жду не дождусь" (в итоге визу нападающий красно-белых получил и уже сегодня должен вылететь в Лондон. — Прим. "Чемпионат.ру").
Я понял, что всё-таки надо попробовать себя на новом уровне. Во-первых, это большой рост в плане футбола. Ну и кроме того, интересно будет пожить в новой стране, новом городе, "повариться" в другой команде.

— Не только это интересно. Например, ваше мнение о матче "Спартака" и киевского "Динамо"?
— А вы думаете, моё мнение будет чем-то отличаться от впечатлений других болельщиков (усмехается)? Снова проиграли и снова крупно — грустно и обидно.
— А у вас-то самого какие сейчас ощущения в связи с переходом в "Тоттенхэм"? Как перед прыжком в пропасть?
— Вообще-то неизвестность немножко пугает. Но ничего, главное — окунуться в новую атмосферу. Буду потихонечку привыкать. Думаю, всё у меня будет нормально.
— Как думаете, по стилю английский чемпионат — то, что вам нужно?
— Не знаю. Надо сначала сыграть несколько матчей — а там будет видно.
— Многие считают, что вы нападающий именно британского стиля.
— Возможно. Но я в любом случае понимаю: легко мне не будет.
— Как так получилось, что в один день дело перешло от разговоров о срыве варианта с "Тоттенхэмом" к договорённости о контракте?
— Такое бывает в футболе. К тому же я сам долго не мог определиться. Во вторник поехал в Киев вместе со "Спартаком". И уже туда мне позвонил новый гендиректор клуба Валерий Карпин и сообщил о том, что "Спартак" достиг договорённости с англичанами.
— Вы сами долго сомневались: уходить или оставаться. Что в конечном итоге оказалось решающим фактором при принятии решения?
— Я понял, что всё-таки надо попробовать себя на новом уровне. Во-первых, это большой рост в плане футбола. Ну и кроме того, интересно будет пожить в новой стране, новом городе, "повариться" в другой команде. Если есть такая возможность, почему бы её не использовать? Жизнь футболиста коротка. А назад я всегда могу вернуться.
— Многие говорят, что "Спартаку", и без того не впечатляющему, без вас будет совсем тяжело.
— Не думаю. Купят себе другого нападающего… Всё-таки за меня заплатили хорошие деньги, так что смену мне должны найти неплохую.
— Хотели бы что-то сказать болельщикам "Спартака" на прощанье?
— На прощанье? Прощайте ( усмехается).
— А если серьёзно?
— Если серьёзно, мне жалко наших поклонников. Они хотят всего и сразу, а в жизни так не бывает. Надо просто ждать. Я думаю, что этот год будет самым трудным для "Спартака". Команде придётся очень тяжело. Но вместе с тем я уверен: начиная со следующего года у красно-белых всё будет в поряде. Появятся новые футболисты, и "Спартак" обязательно заиграет в яркий и результативный футбол. Опять же, придёт новый тренер. Уверен: в будущем году "Спартак" снова превратится в одну из лучших команд.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru