0
March 29, 2024 09:39:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр АЛИЕВ: "В моей карьере наступил новый этап" - Face 2 Face Betting
August 30 2008

Александр АЛИЕВ: "В моей карьере наступил новый этап"

В нынешнем сезоне Александр Алиев стал игроком основного состава «Динамо». Впервые, после дебюта летом 2002 года в кубковом матче против «Полесья». Юрий Семин доверяет полузащитнику вести игру команды, за что воспитанник динамовской Академии благодарит умелой организацией коллективных действий, классными пасами и точными ударами по воротам. После первых одиннадцати матчей Александр третий бомбардир «Динамо», уступая оторвавшимся далеко вперед Милевскому и Бангура.
- Шесть лет ты настойчиво «стучался» в первую команду. Какие эмоции испытываешь, добившись поставленной цели?

- Действительно, я долгие годы мечтал играть в «Динамо». У меня были хорошие учителя во второй команде и упорной работой в играх и на тренировках доказал, что достоин места в составе. Но теперь в моей карьере наступил новый этап. Хочу стать лидером команды и вместе с ней достигнуть больших успехов.
- Несмотря на регулярные выступления за основной состав «Динамо», Михайличенко по-прежнему не вызывает тебя в сборную. Как думаешь, в чем причина?

- Мне сложно ответить, ведь это прерогатива главного тренера Алексея Михайличенко. Наверно, моя нынешняя игра его не вполне устраивает. Юрий Семин также делает замечания, просит больше участвовать в защите. В плане созидания атак у него претензий нет. Если и дальше буду прогрессировать, тренеры сборной наверняка обратят на меня внимание. Нужно ждать и работать. Мне к этому не привыкать. Хочу пожелать сборной успехов в играх с Беларусью и Казахстаном.
- Какие у тебя отношения с Алексеем Михайличенко, ты играл под его руководством в «Динамо» и молодежной сборной?

- Рабочие. При Михайличенко в «Динамо» я дебютировал, но играл очень мало. Наверное, тогда был еще совсем молодой. Позже после инцидента в молодежной сборной у нас состоялся разговор. Я извинился за свою ошибку. Признаюсь, по молодости часто возникали проблемы с режимом. Но это в прошлом. Сейчас у меня на первом месте футбол, а закрепиться в составе сборной Украины – одна из задач, которую я ставлю перед собой.
- Как команда готовится к воскресному матчу с лидером чемпионата? Силы после «Спартака» восстановить удалось?

- Да, у нас для этого есть все условия на тренировочной базе. Выход в Лигу чемпионов не должен расслаблять. В чемпионате соперники только и ждут от нас слабостей, чтобы сразу отобрать очки. Судя по стартовым матчам «Металлург» находится в приличной форме. Тем интересней будет отобрать очки у лидера.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru