0
April 24, 2024 11:36:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Годин, Челядинский и Алозие о матче с "Шахтером" - Face 2 Face Betting
September 1 2008

Говорят игроки. Годин, Челядинский и Алозие о матче с "Шахтером"

После матча с «горняками» игроки «Металлурга» покидали поле РСК «Олимпийский» с гордо поднятыми головами. Хотя футболисты и не скрывали, что результат для них мог быть и более благоприятным.
 
Алексей Годин:
 
- Самое главное, что мы не проиграли, по ходу матча были ошибки, но ребята проявили характер - и в итоге «Металлург» увозит из Донецка одно очко. В целом считаю, сыграли мы неплохо, еще немного удачи - и могли бы выиграть. Не хочу выглядеть необъективным, но во второй половине встречи мы выглядели сильней, наверное, со стороны это было видно. И чем ближе был финальный свисток, тем уверенней себя чувствовали ребята.
- В чем секрет перелома игры после перерыва?
- Наверное, в стане «Шахтера» все подсознательно были уверены в победе. Все-таки счет был – 2:0 в пользу «горняков». Но когда мы провели первый мяч в ворота Худжамова, поняли, что ситуация на поле изменилась в нашу пользу и сумели спасти матч.
 
Артем Челядинский:
 
- В принципе мы можем быть довольны результатом и игрой, которую продемонстрировали, но должен признать: ошибок сегодня мы допустили предостаточно. Результат мог быть гораздо лучше, то есть «Металлург» мог и выиграть. Самое главное, что мы, проигрывая после первого тайма со счетом – 0:2, сумели переломить игру и взять очко в матче с чемпионом страны. Считаю, что команда неплохо выглядела в концовке встречи, если были бы точнее в передачах, могли создать пару вполне голевых моментов у ворот хозяев.
- Что скажете об эпизоде, в котором был назначен пенальти в ворота Постранского?
- Мне не хочется комментировать решения арбитра, вы знаете, что в нашем футболе это карается. Скажу просто: я не понял, почему был назначен одиннадцатиметровый, лично я не увидел нарушения правил в нашей штрафной. Ставить мяч на точку или нет, решать только судье, это его право. При подачи угловых всегда идет борьба в штрафной площадке, это нормальное явление, возьмем, к примеру, матчи английского или итальянского чемпионатов, за позицию борется и обороняющийся, и атакующий…
- Артем, «Металлург» сегодня взял одно очко или потерял два?
 - Думаю, нужно говорить о том, что мы все-таки взяли очко. Ведь команда проигрывала после первого тайма в два мяча. Конечно, я не исключаю, что могли сегодня и выиграть, но, на мой взгляд, ничейный результат вполне соответствует тому, что происходило на поле, по крайней мере, счет на табло -  и с ним не поспоришь. Сейчас нужно работать, а не гадать, заслужили победы или нет, только в этом случае придут победы.
 
Майкл Чиди Алозие:
 
- Перед матчем тренер говорил нам, чтобы мы не боялись соперника, играли в свой футбол. Мы постарались сделать именно так, считаю, у «Металлурга» это получилось. На мой взгляд, мы неплохо смотрелись в первом тайме и счет был не совсем справедливым. В перерыве наставник успокоил ребят, сказал, чтобы мы продолжали играть так, как будто счет – 0:0. Лично я доволен, что нам удалось сыграть в Донецке против «Шахтера» в ничью, да еще после того, как команда проигрывала с разницей в два мяча.
 Мне очень приятно, что украинский чемпионат выравнивается. Если раньше в Донецк или Киев команды приезжали и выходили на поле с мыслью, что они проиграют, то сегодня все изменилось - и это радует.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru