0
April 24, 2024 21:56:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. «Динамо» – «Металлург» (Д). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 1 2008

Премьер-лига Украины. «Динамо» – «Металлург» (Д). Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция наставников команд

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- Мы очень удовлетворенны тем, как удалось провести августовские матчи. Нам было достаточно непросто – все-таки, играли через три дня на четвертый. Но я благодарен игрокам, которые выдержали эту нагрузку и большое напряжение. После сегодняшней победы они разъедутся по своим сборным. В сентябре у нас начнется новый цикл, перед командой будут стоять новые задачи. Игрой, которую удалось продемонстрировать сегодня, я удовлетворен. Тем не менее, без нюансов не обошлось – имею в виду удаление. Но это жизненная ситуация…

- После матчей за сборные «Динамо» предстоит первый матч в Лиге чемпионов – против лондонского «Арсенала». Удастся ли подвести физическое состояние игроков под общий уровень?

- У нас некоторые игроки уезжают в свои национальные сборные, остальные же получат 4-5 дней отдыха, который сейчас им просто необходим. Тем не менее, каждому из ребят мы раздали индивидуальную программу работы. Собираться также будем по-разному: кто-то будет проводить два матча за сборную, кто-то – один. Конечно, времени у нас будет не очень много, но календарь никто не отменяет и мы должны быть готовы к трудностям.

К примеру, в октябре у нас есть такой цикл, где футболисты проводят три матча за шесть дней. 15 числа играют за свои сборные, 18-го – в чемпионате против «Зари», а уже 21-го нам придется сыграть с «Порту» в Лиге чемпионов! Почему в календаре не учтены то, что украинские клубы выступают в еврокубках. Такое же, наверное, и у «Шахтера», но в данном случае я говорю о своей команде… Как может команда готовиться к ответственным матчам, играя через два дня на третий? Мы составляем календарь в интересах украинского футбола или нет? Именно из-за этого коэффициент украинского чемпионата падает с каждым годом. В этом вопросе, считаю, необходимо разобраться.

- «Динамо» без проблем справилось со «Спартаком», а вот в чемпионате победы даются не так легко. Не означает ли это, что украинский чемпионат на голову сильнее российского?

- Я бы так не стал говорить. Впрочем, украинский чемпионат растет и стает интереснее. Уверен, в скором времени команды, пребывающие внизу турнирной таблицы, подтянутся к лидерам и смогут также отбирать очки у лидеров.

Николай Костов, главный тренер «Металлурга» (Д):

- Я поздравляю «Динамо» с победой. Сегодня получилась хорошая игра, и хотел бы поблагодарить за это также своих футболистов за динамичный и конструктивный футбол. Единственное, что плохо, – пропустили мяч. Желаю «Динамо» и лично главному тренеру удачи в Лиге чемпионов.

- Вы дебютировали на посту главного тренера «Металлурга» именно в Киеве, сыграв вничью 3:3 с «Динамо». Сегодня отобрать очки у хозяев не удалось. Вы остались чем-то недовольны по сегодняшней игре?

- Наши ребята очень старались сегодня. На протяжении 90 минут мы играли на равных с «Динамо», играли с ними в открытый футбол. Несмотря на отрицательный результат, я остался доволен тем, что увидел на футбольном поле.

- Тренеры соперников «Динамо» очень часто говорят, что судьи помогают «Динамо», фактически являются 12-м игроком команды. Вы этого не делаете…

- Это не моя работа. Я пришел тренировать команду, а не обсуждать действия арбитров. Что касается эпизода в концовке встречи, то, конечно, остался неприятный осадок. В следующем поединке не будут играть два наших ведущих футболиста, Чечер и Фернандеш, которые были удалены с поля. Будет непросто…

- Во втором тайме «Металлург» владел преимуществом. Это заслуга вашей команды или все же «Динамо» само отдало инициативу?

- Я не хочу комментировать это. Могу сказать, что сегодня я наслаждался футболом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru