0
April 19, 2024 03:38:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил БОЯРСКИЙ: "Ювентус" – это гроб" - Face 2 Face Betting
September 1 2008

Михаил БОЯРСКИЙ: "Ювентус" – это гроб"

О том, что в групповом этапе Лиги чемпионов "Зенит" попал в "тёплую компанию" к действующему чемпиону Испании мадридскому "Реалу", сильнейшей команде Белоруссии борисовскому БАТЭ и итальянскому "Ювентусу", который в минувшем сезоне серии А финишировал на третьем месте, актёр театра и кино Михаил Боярский узнал от корреспондента "Чемпионат.ру".

— Я сейчас на даче и жеребьёвку пропустил, — признался Д`Артаньян. — "Реал", "Ювентус" и БАТЭ, говорите? Сложная, очень сложная группа. Впрочем, как это бывает, чем выше планка, тем "Зенит" лучше играет. Вспомните матч с "Баварией" – команда может собраться и показать великолепный футбол.
— С кем, на ваш взгляд, "Зениту" придётся сложнее и проще всего?
— Конечно, будет очень трудно с "Ювентусом". "Ювентус" – это гроб. А легче всего будет с БАТЭ.
— Как думаете, если "Зенит" добьётся победы над "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке, сможет ли это означать, что питерцы смогут выиграть и у таких команд, как "Реал" и "Ювентус"? Или же матч за Суперкубок – выставочный матч, который ничего не значит?
— Безусловно, значит. Могу сказать, что встреча с "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке станет лакмусовой бумажкой для "Зенита". Если обыграют англичан, смогут выступить достойно.
— Матч с "Манчестер Юнайтед" ни в коем случае не надо рассматривать как определение силы "Зенита". Это действительно выставочная игра, — в свою очередь, уверен бывший наставник московского "Спартака" и молодёжной сборной России Андрей Чернышов. — Ясно, что обе команды выйдут с настроем завоевать этот кубок, но это отдельно взятый поединок, выводы из которого делать не следует. Игры Лиги чемпионов стоят особняком.
— Группа же подобралась очень интересная, — продолжает Чернышов. — В нашу страну приедут настоящие гранды европейского футбола, и сыграть с ними дорогого стоит. Они явные фавориты, неоднократно выигрывали Лигу чемпионов.
— О чемпионате Белоруссии вы знаете не понаслышке – в сезоне 2006/07 возглавляли "Витебск". Что скажете о БАТЭ?
— Попадание БАТЭ в Лигу чемпионов – из области фантастики. Ещё во времена работы в Белоруссии я всегда говорил своему руководителю, что прослеживается тенденция – в Лигу чемпионов ежегодно попадают клубы из не самых сильных чемпионатов. Так случилось и с будущим соперником "Зенита".
— Каковы шансы питерцев на выход из группы?
— Надо играть, возможны любые расклады. Если "Зенит" обыграет в домашних матчах "Реал" и "Ювентус", шансы на выход из группы появятся. Не думаю, что следует сразу отдавать предпочтение грандам – уверен, "Зенит" составит им достойную конкуренцию. Если питерцы будут играть так, как делали это в Кубке УЕФА, думаю, возможности для выхода из группы будут.
— Михаил Боярский считает, что "Ювентус" – это гроб. Как думаете, с кем придётся сложнее? С "Ювентусом", "Реалом", или же это равнозначные соперники?
— Конечно, сложнее всего играть с итальянскими командами, которые проповедуют оборонительный футбол, ставя во главу угла игровую дисциплину. Конечно, преодолевать сопротивление команд сложно, особенно "Зениту", который любит идти в атаку и играть в открытый футбол. Думается, даже с "Реалом" будет легче играть и дома, и на выезде. Поэтому, здесь Михаил Боярский, наверно, прав.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru