0
April 16, 2024 17:22:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 7-й тур. "Заря" - "Кривбасс". Волобуев и пустота - Face 2 Face Betting
September 1 2008

Премьер-лига Украины. 7-й тур. "Заря" - "Кривбасс". Волобуев и пустота

Нелегкая мне предстоит задача – написать отчет об этом матче. Ведь описывать практически нечего, пустая и странная получилась игра, и тот, кто приложил хоть немного усилий и показал хоть немного умений - победил. И опять это была не «Заря». Жаль, искренне жаль мне Луганских болельщиков. Не заслуживают они такого кошмара, такого краха надежд, такого опустошения после игры своей любимой команды. Всё мы видели и всё пережили: и вторую лигу, и подвалы первой, и постоянное аутсайдерство в высшей. Такую закалку на неудачи и поражения прошли, что дух захватывает, но оказалось, что невозможно к этому привыкнуть. Каждый новый матч ожидается с надеждой, каждые две недели возрождается вера в победу. В этом суть настоящего болельщика – верить всегда!

Настроения в Луганске перед матчем были очень оптимистическими, шутка ли, непобедимый нами до сих пор Черноморец на его поле одолели, да еще и три гола забили. Реальность оказалась совсем иной.

В первой же атаке гости добились успеха. Защитники «Зари» задергались, позволили сопернику сделать подряд несколько передач уже в штрафной площади. Последовал перевод с правого фланга на левый угол вратарской. Защитник (Гаврюшов по-моему) момент проспал, а Бартулович выскочил у него из-за спины и загнал в ближний угол. Вратарь же переместиться не успел, да и не его это вина. Нечего спать защитникам!

«Кривбасс» организованно стал в защиту. А чего бы и нет, выигрывая на выезде? Все логично. «Заря» же просто стала. Не в защиту и не в нападение, а тихо так остановилась и не шевелится. Сначала я подумал, что шок у команды (гол на первой минуте и все такое), но время шло, а мысль в суете хозяев поля все не появлялась. Даже тупо навесить и то никто не мог. Непонимание игроками друг друга доходило до маразма, а это ведь уже седьмая игра в сезоне. Хотя такого и в первой игре то не было. Наваждение да и только!

Тяжело поверить, но вот так и простояли команды до перерыва. «Кривбасс» отметился двумя хорошими дальними ударами и одной загубленной прекрасной контратакой. «Заря», в свою очередь, отметилась тем что ничего не создала и в створ ворот игроки ни разу не попали, да и не били они вообще, и не обостряли игру, и если уж брать по серьезному, то и не играли!

Во втором тайме продолжился «стоячий» футбол. И продлился он аж до 60 минуты, когда «Кривбасс» вяленькая атака гостей завершилась длинным навесом с правого фланга в штрафную, где все забыли про Бартуловича и не смогли ничем ему помешать принять мяч и вбить его в ближний угол. Может быть Тлумак и мог бы спасти, но не обязан это точно. Так что гол вешаем опять на защитников, которые продолжали спать.

Даже второй гол не всколыхнул игроков «Зари». Вот это нервы у ребят! Зато удаление Рожкова сыграло роль сигнальной ракеты. И «Заря» понеслась. Атаки одна за одной пошли на ворота гостей. Многое не получалось, было много брака, но это определенно была игра. Это было то, что обязано быть с первой и до последней минуты игры – азарт!

На 73 минуте Джихани слету завершал навес и его мощнейший удар прошел над перекладиной. А уже через пару минут защитники потеряли его же на линии вратарской и форвард «Зари» вколотил мяч головой в сетку.

Оставшееся время «Заря» атаковала, то более успешно и грамотно, то хаотично и простым навалом. Ярких моментов не было, но три опаснейших атаки все же удалось провести. Гости имели прекрасную возможность закрыть все вопросы в игре на 90 минуте, когда чистый выход один на один с вратарем нападающий «Кривбасса» не смог реализовать. Попытался перебросить, но Тлумак предугадал такой ход и забрал мяч. Счет так и остался неизменным, и последние 5 добавленных минут, превращенные в сплошной навал «Зари», ничего не изменили.

Как болельщик «Зари» я надеялся, что отыграются, до последней секунды верил , но как любитель футбола я этого не хотел. Команда, которая не выкладывается всю игру, «взрываясь» на последние 15 минут не должна выигрывать! Даже ничья была бы несправедливым результатом. Играть надо с начала и до конца и никак иначе! И не дай вам Бог, уважаемые болельщики других команд, увидеть хоть когда-нибудь такую же пустоту, вместо игры под названием ФУТБОЛ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru