0
March 28, 2024 16:38:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
За переход Павлюченко "Спартак" получит от 17 до 18 миллионов евро - Face 2 Face Betting
September 1 2008

За переход Павлюченко "Спартак" получит от 17 до 18 миллионов евро

В субботу "Тоттенхэм" официально объявил о заключении контракта по схеме "4+1" с 26-летним нападающим сборной России и "Спартака" Романом Павлюченко. "Мы рады сообщить, что достигли договоренности со "Спартаком" о переходе Павлюченко", - говорится в заявлении лондонского клуба, опубликованном на официальном сайте. По данным "СЭ", в результате этой сделки москвичи в зависимости от ряда бонусов заработают от 17 до 18 миллионов евро, а зарплата самого футболиста составит 2 миллиона евро в год, к которым, в зависимости от вклада в успехи команды, будут начисляться от 400 тысяч (и выше) премиальных.

О подробностях двухдневного пребывания Павлюченко в Лондоне корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ рассказал вчера менеджер игрока Олег Артемов.

- Мы прилетели в пятницу днем. И почти сразу же Роман отправился на медосмотр. Эта процедура была весьма тщательной и в один день не уложилась - проверяли все мышцы и суставы. В субботу Павлюченко был занят этим с 9 часов утра до семи вечера. Параллельно встречались с Хуанде Рамосом, а также спортивным и офисным директорами клуба. Все это проходило на базе "Тоттенхэма", которая произвела очень хорошее впечатление на Романа. Окончательно обговорили все пункты контракта, что тоже потребовало немало времени, так как в договоре много нюансов. Кроме того, решали вопросы по быту - дому, машине, переводчику. Кстати, переводчика клуб уже выделил - это шотландец, хорошо знающий русский язык, потому что женат на русской. Договорились и об учителе английского, который Павлюченко хочет освоить как можно быстрее. Футболист получил уже рабочую визу и готов выступать за новый клуб.

- Когда следует ожидать дебюта Павлюченко в "Тоттенхэме"?

- Сразу после матча сборной России, то есть 11 сентября, мы с Романом улетаем в Лондон. Он для того, чтобы быть официально представленным болельщикам "Тоттенхэма", я - для помощи в решении оставшихся бытовых вопросов. С нами полетит и жена форварда Лариса, которой сейчас оформляется виза. Как только пройдет презентация, перед которой, кстати Павлюченко получит свой игровой номер, он будет готов окунуться в новый для себя английский чемпионат.

Тем временем новый партнер Павлюченко по клубу английский защитник Джонатан Вудгейт уже лестно отзывается о российском нападающем: "Это игрок топ-уровня. Я следил за выступлениями Романа на Euro - он показал отличную игру. Несомненно, это приобретение значительно усилит клуб. Уверен, что Павлюченко забьет множество голов в премьер-лиге уже в этом сезоне: он высок, отлично действует на втором этаже и обладает хорошей техникой".

Отметим, что Павлюченко, не принял участия во вчерашнем матче против "Челси".

- Сегодня или в понедельник "Тоттенхэм" должен прислать нам последние официальные документы по переходу Павлюченко, - сказал вчера генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ. - Считаю, что эта сделка не только выгодна клубу и самому игроку, но еще поднимает престиж российского футбола в целом - и прежде всего национальной команды.

- Уйдет ли вслед за Павлюченко защитник Клементе Родригес, который входит в сферу интересов аргентинского "Сан-Лоренсо"?

- Скорее всего, он останется в команде.

- А приобретения "на флажке" возможны?

- Нет. Серьезная покупка в последний момент - исключительный случай. В плане селекции мы намерены работать без авралов.

- Ситуация с новым главным тренером остается без изменений?

- Процесс идет, в число кандидатов по-прежнему входят три-четыре специалиста.

- Увольнение Станислава Черчесова официально оформлено?

- Это может произойти уже в понедельник.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru