0
March 29, 2024 00:50:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Папе ДИАКАТЕ: "Я совершил глупый поступок" - Face 2 Face Betting
September 1 2008

Папе ДИАКАТЕ: "Я совершил глупый поступок"

       Одним из активных участников массовой стычки игроков в матче 7-го тура украинской Премсьер-лиги между "Динамо" и донецким "Металлургом" был Папе Диакате. В результате он увидел перед собой красную карточку, но после окончания поединка пребывал в хорошем настроении и с удовольствием ответил на вопросы журналистов.

       - Сегодня мы играли с самым сильным соперником из тех, с кем уже встречались в текущем чемпионате, - сказал защитник "Динамо". - Игра показала, что "Металлург" не просто так занимает первое место в турнирной таблице, а до встречи с нами не потерял ни одного очка. Здорово, что нам удалось добыть сегодня победу, сократив отставание от лидера до двух очков.
       - Прокомментируй свое удаление.
       - Что я могу сказать… Я совершил глупый поступок, за что поплатился. Что поделать, футбол - такая игра, что зачастую эмоции берут верх. Именно это со мной и произошло. Сожалею об этом. После матча я извинился перед игроком "Металлурга", а также перед ребятами и тренером за то, что подвел нашу команду.
       - Ожидал ли ты таких слабых результатов от "Шахтера"?
       - Конечно же нет. Был уверен, что горняки стартуют в чемпионате более сильно. Но с точки зрения турнирной борьбы, для нас очень хорошо, что донетчане потеряли столько очков. Надеюсь, это поможет нам в борьбе за золотые медали чемпионата.
       - Оцени свою физическую готовность.
       - Считаю, что неплохо готов на данный момент времени. С тех пор, как я восстановился после травмы, я уверенно себя чувствую во время тренировок в общей группе и надеюсь, что к старту Лиги чемпионов наберу свою оптимальную форму.
       - "Динамо" пробрело центрального защитник Малхаза Асастиани. Стало быть, тебя ждет новый виток конкуренции за место в "основе"…
       - И это очень хорошо. Конкуренция за место в составе идет на пользу команде, потому что каждый из игроков старается повысить свой уровень в стремлении пробиться в "основу".
       - Нормально ли ты переносишь график игр, при котором приходится играть дважды в неделю?
       - Абсолютно! Это распространенная практика, и это нормально. К тому же, Пинколини прекрасно готовит нас в физическом плане, поэтому не сомневаюсь, что "Динамо" сможет уверенно играть в таком режиме.
       - Насколько налажено взаимопонимание на поле между тобой и Михаликом?
       - В этом плане все отлично. Мы являемся друзьями за пределами поля, Тарас очень компанейский парень и первоклассный защитник. Поэтому мне очень комфортно играть в паре с ним.
       - Согласен, что "Арсенал" - безусловный фаворит в группе "G" Лиги чемпионов, где будет выступать "Динамо"?
       - Безусловно. Но в нашей группе две очень сильные команды - "Арсенал" и "Порту". При этом и "Динамо" также является крепкой командой. Чтобы рассчитывать на выход из группы, мы должны, как минимум, обыгрывать всех соперников на своем поле.
       - Кто из форвардов "Арсенала" может доставить тебе наибольшие проблемы?
       - Не мне, а команде. У нас есть много игроков, которые готовы сыграть в матче Лиги чемпионов, в том числе против "Арсенала". Уверен, что если мы сыграем в обороне столь же надежно, как это было в матчах со "Спартаком", то сможем добиться необходимого результата.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru