0
April 26, 2024 23:01:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сосиски и пиво в штрафной площадке - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Сосиски и пиво в штрафной площадке

Корреспондент «Советского спорта» впервые смотрел футбол, сидя на... футбольном поле в Бохуме


С каких только трибун не доводилось смотреть футбол: с высоченного бетонного третьего яруса миланского «Сан-Сиро», откуда футболисты кажутся маленькими оловянными солдатиками; с деревянной лавочки сельского стадиончика, расположенной так близко к полю, что протяни руку – и поймаешь прорвавшегося форварда за футболку; с крыш и деревьев – это, конечно, в детстве.

Правда, какими бы ни были эти трибуны, неизменным всегда оставалось одно: они находились за пределами футбольного поля, где, собственно, и происходило действо под именем «футбол». Но чемпионат мира взрывает все, даже неоспоримые истины. Кроме одной: настоящий футбол – всегда праздник.

В этом убедился ваш специальный корреспондент, решивший «вместе с немецким народом» поболеть за «бундестим» на бохумском «Рурштадионе», где гигантские мониторы расположены высоко в углах трибун, а зрители располагались... прямо на футбольном поле.

Странное дело, никто почему-то не боялся, что толпы фанатов испортят газон, никто не мешал веселящемуся народу накачиваться пивом в штрафных площадках и гасить окурки об одиннадцатиметровую «точку». Может, именно поэтому накал боления на «Рурштадионе» ничуть не уступал тому, что в те же минуты можно было наблюдать на мюнхенской арене, где проходил матч.

Сколько фанатов немецкой сборной предпочли уюту «домашнего телетеатра» веселую, праздничную толчею переполненного поля бохумского стадиона, сосчитать никто даже не пытался. В Бремене и Дуйсбурге, Эссене и Нюрнберге, Дрездене и Менхенгладбахе люди собирались на улицах и площадях, чтобы вместе смотреть картинки этого карнавала – и создавать их.

Германия больна футболом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru