0
April 18, 2024 11:16:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Шацких, Еременко и Каддури о матче с "МетаДоном" - Face 2 Face Betting
September 1 2008

Говорят игроки. Шацких, Еременко и Каддури о матче с "МетаДоном"

В воскресенье в матче 7-го тура украинской премьер-лиги киевское "Динамо" обыграло на своем лидера первенства - донецкий "Металлург". По окончании поединка игроки команды Юрия Семина прокомментировали прошедшую встречу.

Максим ШАЦКИХ, нападающий "Динамо":
       - Вы ожидали сегодня в качестве подарка ко Дню рождения выйти на поле?
       - Я этого жду каждую игру. Отдельно хотел выразить большую благодарность болельщикам и моим фанатам за поддержку и поздравления. Я очень рад и в дальнейшем постараюсь их не подводить.
       - Не обижаетесь на тренера?
       - Нет. Чего обижаться. Мы все взрослые люди. Конечно, хорошего мало, но такова жизнь.
       - У вас большой опыт выступлений в Лиге чемпионов. В ней-то вы точно будете играть?
       - Все вопросы к главному тренеру. По этому поводу я ничего не могу сказать.

       Роман ЕРЕМЕНКО, полузащитник "Динамо":
       - Ощутить особенности украинского чемпионата удалось только со стороны, на поле провел слишком мало времени.
       - На какой позиции вы видите себя в "Динамо"?
       - Мне без разницы, главное – играть. Но если можно выбрать, то хотел бы быть центральным хавом. Комфортно себя чувствую и опорным полузащитником.
       - Вы разговаривали с тренером? Он собирается в следующих матчах давать вам больше игрового времени?
       - Не знаю, это зависит от многих факторов. Сейчас команда хорошо "идет", побеждает. Думаю, тренеру в таких условиях тяжело менять победный состав.
       - Как оцениваете группу, в которую попало "Динамо" в Лиге чемпионов?
       - Могу сказать, что у нас подобралась достаточно сильная компания. Мне кажется, из нее в плей-офф может выйти любая команда.

       Бадр КАДДУРИ, защитник "Динамо":
       - Матч с донецким "Металлургом" был очень важным. Все-таки, они находятся на первом месте в турнирной таблице. До игры наш разрыв составлял пять очков, сегодня же сократили его до двух. Это очень хорошо. Надеюсь, гости еще в каком-то поединке потеряют очки и мы выйдем на первое место.
       - Перед игрой думали о матче с донецким "Металлургом" в прошлом сезоне, после которого команда фактически потеряла шансы на чемпионство?
       - Прошлый сезон остался позади, тогда было совершенно другое время. А сейчас у нас есть хороший шанс выиграть чемпионат и Кубок Украины. Мы для этого постараемся сделать все, что от нас зависит. В каждом матче будем играть в полную силу.
       - Игроки гостей говорят, что в моменте, когда началась драка, вы симулировали. Как было на самом деле?
       - Как я мог симулировать? Вы сами видели, что футболист ударил меня головой на уровне глаз. Затем, когда я выполнил подкат, соперник ударил в спину. Зачем было это делать? Здесь однозначно нужно показывать красную карточку. И наоборот, при каждом падении игроки "Металлурга" так кричали, словно им сломали ногу. А как только судья назначал штрафной, поднимались и бежали как лошади. Вот это я называю симуляцией. Думаю, арбитру было тяжело судить такой матч, когда игроки гостей каждые две минуты падали на газон.
       - Как вы отнеслись к тому, что "Шахтер" снова потерял очки в чемпионате?
       - Сейчас мы не думаем о них. Есть команда, которая находится выше в турнирной таблице, а есть такие, которые стараются догнать. Например, "Металлист". Так что больше думаем о них. Но, главное, мы сами должны побеждать во всех матчах и нигде не терять очки.
       - Как оцените жеребьевку "Динамо" в Лиге чемпионов?
       - У нас нормальная группа. На этом этапе слабых соперников нет. В каждом квартете есть лидер и еще три команды, которые на равных будут бороться за выход из группы. У нас тоже есть возможность пройти дальше. Будем стараться воплотить ее в жизнь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru