0
April 24, 2024 06:41:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нальчик бережет поле для ЦСКА - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Нальчик бережет поле для ЦСКА

В преддверии старта российского сезона-2006, который откроется в субботу и воскресенье первыми матчами 1/8 финала Кубка России-2005/06, корреспонденты «СЭ» рассказывают о последних новостях из команд премьер-лиги.

ЦСКА


Вчера днем армейцы провели легкую восстановительную тренировку, поскольку восемь из них накануне играли за сборные. Девятый, Олич, в занятии участи я не принял, поскольку не успел вернуться к его началу в Москву. Вечером игроки и тренеры встретились с болельщиками, а сегодня продолжат подготовку к встрече с костромским «Спартаком», которая состоится 5 марта в 14.00 на МСА стадиона «Динамо». До предстоящего 11 марта матча с московским «Спартаком» за Суперкубок России армейцы будут тренироваться на своей базе в Ватутинках, сообщает корреспондент «СЭ» Александр МАРТАНОВ.

СПАРТАК М


Готовясь к матчу с «Лучом-Энергией», спартаковцы занимаются на поле с искусственным покрытием в Тарасовке. Сегодня у команды запланирована тренировка в «Лужниках», на которой должны быть все игроки сборных. «Спартак» первым из клубов премьер-лиги получил лицензию нового образца в электронном виде на 21 заявленного игрока. Это - вратари: 1. Хомич, 30. Ковалевски, 46. Зуев; зашитники: 4. Тамаш,5. Йенчи, 13. Йиранек, 15. Ковач, 17. Родригес, 20. Дедура; полузащитники: 7. Бояринцев, 8. Аленичев, 9. Титов, 11. Павленко, 23. Быстров, 24. Моцарт, 25. Калиниченко, 27. Ковальчук, 39. Ребко; нападающие: 10. Павлюченко, 19. Кавенаги, 32. Баженов. На остальных футболистов и тренеров лицензия будет оформлена сегодня.

7 марта в 17.00 у команды запланирована встреча с болельщиками в ДК «МЭЛЗ», сообщает корреспондент «СЭ» Алексей МАТВЕЕВ.

РУБИН


К матчу с «Шинником» казанцы готовятся в Лужниках, квартируя в гостинице «Спорт». Поддержать команду на встречу с ярославцами приедет организованная фан-группа: к поезду Казань - Москва будет прицеплен специальный вагон. Вчера днем «Рубин» оформил документы на 4 футболистов, не включенных в предварительную заявку команды. Это - Скрыльников (он будет выступать под № 11), Гарсия (24), Гацкан и Бухаров. Остальные новички получили в клубе из Татарии такие номера: 2. Байану, 14. Сан Кью Кан, 18. Базаев, 20. Бикмаев, 22. Уваров, 29. Ревишвили. Еще два новичка - Рязанцев и Широков - будут дозаявлены непосредственно перед стартом чемпионата России, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

МОСКВА


Вернувшись с заключительного сбора в Испании поздно вечером в понедельник, со среды «горожане» приступили к тренировкам на стадионе имени Нетто. Вчера утром в расположение команды вернулись из сборных Семак, Кириченко, Жевнов и Амельченко, а также улетавший надень домой в Лондон Окоронкво. Иоп и Горавски, вызванные в сборную Польши, должны были прилететь в Москву позже. Не примут участия в кубковом матче с «Торпедо» вратарь Жевнов, едва залечивший травму, а также Зрнанович с Трешничем, также испытывающие проблемы со здоровьем.

Сегодня болельщики черно-гранатовых вручат Дмитрию Кириченко, ставшему лучшим, по их мнению, игроком «Москвы» сезона-2005, специальный приз - статуэтку, изготовленную на деньги поклонников клуба, сообщает корреспондент «СЭ» Глеб КОСАКОВСКИЙ.

ЗЕНИТ


В среду вечером команда вернулась со сбора в Сочи в Санкт-Петербург. Хотя самолет приземлился в аэропорту Пулково в 1 7.30, на базу в Удельной зенитовцы, автобус которых застрял в пробке на Московском проспекте, попали только к 20.00, но успели посмотреть телетрансляцию второго тайма матча Россия - Бразилия. По мнению руководства клуба, все петербургские представители в сборной выступили весьма удачно.

Как сказал начальник пресс-службы «Зенита» Федор Погорелов корреспонденту «СЭ» Илье СВЕРДЛОВУ, ко вчерашнему вечеру все игроки, вызванные в национальные команды, вернулись в расположение клуба. Перед завтрашним матчем с «Тереком» здоровы почти все, за исключением Хен Ен Мина, перенесшего простуду, и Мареша, который залечивает травму голеностопа.

«Это рецидив повреждения, полученного перед матчем с «Русенборгом», - прокомментировал врач «Зенита» Михаил Гришин. - Но опасности травма не представляет, и уже 5 марта Мареш приступит к тренировкам в общей группе».

ТОРПЕДО


Вернувшись с кипрского сбора, торпедовцы готовятся к предстоящей 5 марта игре с «Москвой» в Лужниках. После углубленного медобследования было принято решение отказаться от подписания контракта с экс-зенитовцем Гораком. Во вторник все руководители клуба и игроки, за исключением вызванных в сборные, по традиции встретились с болельщиками в УСК «Дружба». Новички клуба получили из рук ветеранов футболки с номерами: 6. Перов, 19. Кантонистов, 23. Данишевский, 24. Колесников. «Десятка» Игоря Семшова по-прежнему остается незанятой, сообщает корреспондент «СЭ» Павел ДЕМЕЩИК.

ДИНАМО


На встречу с «Крыльями» бело-голубые отправятся в Самару завтра. Не примет участия в матче Овие, проходящий курс реабилитации в Германии. Минимальные шансы выйти на поле у Сисеру, пропустившего из-за травмы последний сбор в Испании, и Энакархире. Нигерийский защитник, под началом Семина не работавший ни на одном сборе и задержавшийся на родине после окончания Кубка Африки, к команде присоединился уже после возвращения «Динамо» из ЛаМанги 28 февраля. Вчера вечером должен был вернуться из сборной Греции Сейтаридис. В ситуации с Коштиньей пока ничего не изменилось, сообщает корреспондент «СЭ» Константин АЛЕКСЕЕВ.

ШИННИК


После возвращения с завершившегося в воскресенье последнего зарубежного сбора команда получила короткий отпуск, а сегодня днем соберется в Москве, где проведет заключительный этап подготовки к матчу с «Рубином», который состоится 5 марта в Лужниках. Сбор перед началом чемпионата России «Шинник» проведет в ярославском СК «Атлант», где уложено искусственное поле последнего поколения с подогревом. Такое решение руководства клуба вызвано тем, что первые два матча первенства с «Динамо» и ЦСКА пройдут также на синтетическом покрытии.

В отличие от предыдущего сезона переносов домашних матчей ярославской команды не будет. Как сообщил корреспонденту «СЭ» Павлу НОВИКОВУ директор стадиона «Шинник» Юрий Братченко, игровое поле уже освобождено от снега и в ближайшие дни будет накрыто специальной пленкой, которая поможет защитить газон от возможных морозов.

ТОМЬ


Сбор в испанском Бенидорме команда завершит 5 марта, 9 марта начнет заключительный этап подготовки к сезону в Сочи, а 16 марта вылетит в Москву на игру 1-го тура чемпионата России с «Торпедо». В завершившемся нулевой ничьей контрольном матче с испанским «Эльче» главный тренер сибиряков Валерий Петраков остался доволен игрой защитника Бугаева, взятого у «Локомотива» в годичную аренду с правом дальнейшего выкупа. В то же время находящийся на просмотре польский полузащитник Боярски из «Краковии» должного впечатления пока не производит. Из неофициальных источников стало известно, что «Томь» интересуется полузащитником «Динамо» Половинчуком, сообщает корреспондент «СЭ» Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

САТУРН


Вернувшаяся в воскресенье со сбора в Голландии команда уже во вторник приступила к тренировкам на искусственном газоне базы в Кратове. Отсутствовали на занятиях вызванные в сборные Кински, Дюрица и Вучко, а также залечивающие травмы Игонин, Гогниев и Есипов. По облегченной программе занимались Вукчевич и Еременко. Накануне матча с «Амкаром» запланирован спарринг с фарм-клубом из Егорьевска, причем игра пройдет за закрытыми дверями. На сегодня в Кратове намечена официальная презентация «Сатурна», где журналистам будут представлены главный тренер Владимир Вайсс и все новички команды, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей КУЗИЧЕВ.

AMKAP


После возвращения в воскресенье со сбора в Испании команда получила день отдыха, во вторник прошла медобследование, а в среду возобновила тренировки. В них по-прежнему не принимают участия травмированные Волков, Лаврик, Попов, Ахметзянов и Курданин - их выход на поле в игре с «Сатурном» пока под вопросом. Стадион «Звезда» к матчу готов: трибуны и искусственное поле полностью очищены от снега, сообщает корреспондент «СЭ» Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ.

РОСТОВ


Команда проводит в Анталье третий сбор, который продлится до 12 марта, после чего подготовка будет продолжена дома. В Турции ростовчане намерены провести еще три контрольных матча, но соперники в них пока не определены. Основная масса игроков для участия в чемпионате уже заявлена. Осипов по случаю 30-летия сменил шестой номер на тридцатый. Номер 10, под которым раньше играл Каньенда, перешел к Бузникину, а малавиец получит футболку с номером 14, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ


К матчу с «Динамо» команда готовится в Кисловодске, в Самару прилетит накануне игры и тренировок на стадионе «Металлург» проводить не будет. После встречи с бело-голубыми «Крылья» вернутся на Северный Кавказ, где будут работать, пока не появится возможность полноценно тренироваться дома.

Тем временем в Самаре продано уже более двух тысяч абонементов на матчи с участием «Крыльев». Вчера город посетила комиссия РФПЛ, которая осталась удовлетворена состоянием дел на «Металлурге». Поле арены уже сейчас находится в отличном для начала весны состоянии, а трибуны к 5 марта непременно будут очищены от снега. Вчера же на стадионе прошли учения представителей правоохранительных органов, сообщает корреспондент «СЭ» Арнольд ЭПШТЕЙН.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ


Дальневосточники прилетят в Москву из Турции сегодня вечером, а уже завтра в 17.00 проведут в Лужниках формально домашний матч со «Спартаком». Возможно, в нем примет участие голкипер сборной Грузии Ломая, поскольку, как вчера вечером стало известно «СЭ», на переговорах «Луча» с Андреем Червиченко, владеющим правами на бывшего вратаря «Спартака», было найдено взаимоприемлемое решение. А вот еще один потенциальный новичок «энергетиков» - защитник Евсиков, напротив, едва ли попадет в заявочный лист. Уже в воскресенье утром «Луч» вернется в Анталью, где будет работать до 12 марта.

Тем временем во Владивостоке, куда дебютанты премьер-лиги собираются вылететь 20 марта, продолжаются отделочные работы на стадионе «Динамо». 21 марта его должна будет принять лицензионная комиссия РФС, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

СПАРТАК Нч


Дебютанты премьер-лиги, продолжающие сбор в Сочи, подписали контракт с сербским защитником Джудовичем, выступавшим в последнее время в чемпионате Украины. На просмотр прибыл очередной потенциальный новичок - крайний хавбек Александр Скворцов из иркутской «Звезды», а в ближайшие дни в клубе ждут еще двоих. Их имена держатся в секрете. Известно лишь, что один - хорват, способный сыграть на нескольких позициях, а другой - защитник с богатым опытом выступлений в российской премьер-лиге.

Домой «Спартак», вероятно, вернется лишь 14 марта, а не 11-го, как планировалось. Поскольку зима в Нальчике выдалась снежной, клуб намерен поберечь поле в преддверии встречи 1-го тура первенства страны с ЦСКА. Вчера в столице Кабардино-Балкарии состоялось заседание, на котором обсуждались все аспекты приема чемпионов России. Решено, что дублеры сыграют в Нарткале, где есть арена на 3000 мест, а встреча основных составов начнется 18 марта не раньше 16.00, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей АНФИНОГЕНТОВ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru