0
April 20, 2024 18:20:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей БИЛОЗОР: «Металлург» — команда с характером» - Face 2 Face Betting
September 1 2008

Сергей БИЛОЗОР: «Металлург» — команда с характером»

Для защитника «Металлурга» Сергея Билозора поединок против «Динамо» стал первым матчем в сезоне. Первоначально планировалось, что место в центре обороны рядом с Чечером займет Александр Зотов, но на предматчевой тренировке он получил травму. С вопроса о том, как он узнал, что ему надо выходить на поле с первых минут и начался наш разговор.

— С утра у меня было предчувствие, что на поле я появлюсь, — говорит Сергей. Мы с запасными футболистами разминались, когда я увидел, что Саша Зотов получил травму. У меня было минут восемь для того, чтобы совершить несколько рывков, переодеться и выйти на поле. Психологически я был готов выйти на поле стадиона «Динамо».

— Сергей, как ты оцениваешь итог встречи?

— Считаю, что мы выглядели достойно. Как оказалось, все решил нелепый мяч. Фернандеш сделал передачу в штрафную, а я уже тянулся к мячу и пытался его выбить подальше. Так получилось, что, выбивая мяч, я сделал возможным нанести удар Бангура. Начали мы матч на равных, а после пропущенного гола игра у нас разладилась. К тому же позволили играть динамовцам в их любимый футбол, на контратаках. Считаю, что первый тайм нам не совсем удался. А вот после перерыва, когда наш тренер внес коррективы, мы заиграли в наш фирменный футбол. У нас были хорошие моменты для взятия ворот, но, к сожалению, мы их реализовали. И все же мои партнеры до 90-й минуты сохраняли шанс на благоприятный результат.

— На 88-й минуте случился конфликт между игроками двух команд. С чего он начался?

— Наш соперник играл сначала жестко, потом жестоко, а в конце матча просто грубо. Киевляне не успевали за нашими футболистами и много фолили. Считаю, что арбитр утратил нити игры, хотя значительно раньше мог предъявить желтые или красные карточки. То, что случилось в таком важном матче, не красит наш футбол.

— Вы, как очевидец событий, можете рассказать, что случилось в том эпизоде в конце игры?

— Я видел, как Каддури грубо атаковал Данилова. Свисток арбитра молчал. Затем марроканец начал провоцировать Фернандеша, что-то говоря нашему полузащитнику. А затем упал и начал качаться по полю.

— После игры с «Динамо» ты можешь сказать, на что способен нынешний «Металлург»?

— На очень многое. Это было понятно и раньше, а матч в столице Украины это подтвердил. Наша команда только создается по-настоящему. Все увидели, что «Металлург» команда с характером. Последние минуты мы провели в меньшинстве, но, тем не менее, заперли хозяев вблизи своей штрафной. В каждой игре нам надо стараться действовать максимально эффективно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru