0
Статистика. Рекорды Гуса Хиддинка - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Статистика. Рекорды Гуса Хиддинка

Матч Австралия – Япония (3:1) не только принес тренеру победителей Гусу Хиддинку пару новых рекордов, но и заставил мир вспомнить о его былых заслугах…

ИСПАНЦАМ ПРИШЛОСЬ ПОДВИНУТЬСЯ

Сборная Австралии уступала по ходу матча японцам целых 58 минут, что не помешало ей одержать волевую победу. Это – повторение лучших результатов чемпионатов мира. 25 июня 1950 года встреча между сборными Испании и США завершилась с тем же счетом 3:1. Тогда испанцы проигрывали по ходу матча те же 58 минут и тоже ушли с поля победителями.

Дата Матч Счет
25.06.1950 Испания – США 3:1 (Басора 75, 78, Сара 85 – Соуза 17)
12.06.2006 Австралия – Япония 3:1 (Кэхилл, 84,89, Алоизи 90+2 – Накамура, 26)

СТРАДАНИЯ КОРЕЙЦЕВ

А рекордный отрезок игры (учитывая дополнительное время), в течение которого команда уступала, но в итоге взяла верх – 70 минут. Это случилось в матче 1/8 финала Южная Корея – Италия 18 июня 2002 года. Корейцы тогда вырвали победу в дополнительное время – 2:1.

Счет открыл представитель «Скуадры Адзурры» Кристиан Вьери на 18-й минуте. Корейцы отыгрались на 88-й минуте. Первый мяч забил Сеул Ки Хюн, а победный, на 117-й минуте, – Ан Чжун Хван.

Руководил победителями все тот же Хиддинк.

10 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР

Сборная Австралии стала первой командой в истории чемпионатов мира, забившей три гола и одержавшей волевую победу в последние десять минут матча. До этого наиболее драматичными, пожалуй, были матчи Швеция – ФРГ (3:1) в 1958 году и Норвегия – Бразилия (2:1) в 1998 году.