0
March 28, 2024 23:40:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ЛЫСЕНКО: "Сыгранности для победы над чехами должно хватить" - Face 2 Face Betting
September 2 2008

Владимир ЛЫСЕНКО: "Сыгранности для победы над чехами должно хватить"

Воспитанник киевских "Арсенала" и "Динамо" Владимир Лысенко может запросто считаться завсегдатаем юношеских и молодежной сборных. Но пока двадцатилетнему "канониру", который с начала сезона успел уже четырежды поразить ворота команд-соперников в Премьер-лиге, до сих пор не удалось ни разу отличиться за молодежную сборную. На открытой тренировке в Конче-Заспе Владимир активно занимался, шутил с партнерами и отвечал на вопросы СМИ.

- Как настроение, Владимир?

- Настроение отличное, приехал - увидел своих друзей, с которыми нечасто встречаюсь, наконец будет время пообщаться с Колей Морозюком, занимаемся под руководством тренера, которого я тоде рад видеть.

- А где, кстати, Морозюк? Его не видно на тренировке?

- Он отдельно бегает - круги наматывает, занимается по индивидуальной программе. У него микротравма.

- Как думаешь, реально добиться сыгранности коллектива за десять дней?

- Я думаю, что вполне. Все должно быть нормально, этих дней нам хватит, чтобы сыграться и выступить хорошо в поединке с чехами.

- Что-то можешь сказать о будущем сопернике?

- Не-а. Пока ничего не знаю.

- Как будете готовится к поединку?

- Думаю, будем просматривать игры чешской "молодежки". А вообще - это у нас впервые за год, а то и за два, что нас собирают почти за десять дней до игры. Думаю, будут и видеопросмотры, и разбор; подготовка на очень серьезном уровне, а значит, должно быть все включено.

- Ну а кто твои основные конкуренты в линии нападения, как считаешь?

- Ой, да я тут затрудняюсь ответить. В молодежной сборной меня используют на разных позициях в атаке, как видишь. Могут и слева поставить в нападении, и справа, и в центре...

- Ну а как тебе кстати такое положение дел?

- Вообще, конечно, моя позиция - это центральный нападающий, и мне значительно легче играть на ней. Но в принципе это большой плюс для меня, хорошая практика на будущее.
 
- Когда наконец начнешь забивать за "молодежку"?
 
- Конечно буду стараться поразить ворота чехов, таким образом начать отсчет голам за "молодежку". Ну, разумеется, если играть буду, для чего тоже придется постараться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru