0
March 29, 2024 17:56:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Команда все больше походит на «Ювентус» времен Липпи» - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Валерий Газзаев: «Команда все больше походит на «Ювентус» времен Липпи»

- Из тех команд, что сыграли на чемпионате мира за первые четыре дня, Италия наряду с Чехией произвела на меня самое сильное впечатление. Прежде всего целостностью игры, единением, отлаженным взаимодействием всех линий и футболистов - причем с первой до последней минуты матча. Правда, после ухода с поля Тотти игра итальянцев в атаке несколько поблекла, но не настолько, чтобы оборона Ганы, команды весьма и весьма организованной, могла перевести дух. Но все же главным образом Тотти с присущими ему мастерством и качеством передач создавал Тони и Джилардино возможности для взятия ворот, хотя было заметно, что после долгого перерыва в игре, вызванного травмой, полузащитник «Ромы» пока не обрел себя прежнего. Его физические кондиции еще не на высшем уровне.

Смена поколений в сборной Италии не отражается на уровне команды. Подбор игроков в ней традиционно первоклассный. Но под руководством Марчелло Липпи «Скуадра адзурра» становится все больше похожа на «Ювентус», с которым этот тренер выиграл в Европе, кажется, все. Не сказались на игре сборной Италии даже травмы Дзамбротты и Гаттузо. Ее по-прежнему отличает неприступная оборона, мобильная, изобретательная средняя линия и мощная, агрессивная атакующая.

При всем этом у Ганы тоже были голевые шансы, будут они наверняка и у других соперников в играх с Италией. Давно уже ушел в прошлое стереотип, согласно которому соперники великих команд все 90 минут не должны вылезать из своей штрафной. Не исключаю, что авторитет сборных Италии, Голландии, Аргентины еще давит, сковывает африканцев, но далеко уже не в той степени, что раньше. Многие игроки сборной Ганы выступают в лучших европейских чемпионатах, и эта команда достойно провела первый матч на мировом первенстве. Но и в тактике, и в техническом исполнении, и в организации игры, и, что особо хотелось бы подчеркнуть, в реализации голевых ситуаций Италия оказалась выше. А по тому, как радовались подопечные Липпи своему второму голу, можно сделать вывод: команда нацелена в Германии на самый высокий - максимальный результат.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru