0
March 29, 2024 01:48:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Протасов отказал "Клужу", но румыны не отступают - Face 2 Face Betting
September 2 2008

Протасов отказал "Клужу", но румыны не отступают

Экс-тренеру "Днепра" Олегу Протасову предлагали 700 000 евро в год, но тренер не рискнул принять руководство незнакомой командой за две недели до старта Лиги чемпионов.

В Румынии ему предлагали зарплату 700 000 евро в год, что почти соответствует той сумме, которую он получал в "Днепре". Однако, Олег Валерьевич не рискнул принять руководство незнакомой командой за две недели до старта Лиги чемпионов.

На стартовый матч группового раунда с "Ромой" румын выведет итальянец Маурицио Тромбетто, который работал ассистентом предыдущего наставника "Клужа".

Об этом Сегодня|Спорт сообщил источник, близкий к руководству "Клужа". Не исключено, что к кандидатуре Протасова вернутся в случае неудачного старта в Лиге чемпионов.

Напомним, что руководство румынского "Клужа" отправило в отставку главного тренера команды Иоана Андоне, при котором клуб выиграл чемпионат и кубок страны. В сентябре "Клуж" дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов, где соперниками румын станут английский "Челси", итальянская "Рома" и французский "Бордо". Из шести стартовых матчей чемпионата Румынии этого сезона "Клуж" выиграл лишь два, а еще два свел вничью и в результате занимает лишь 11-е место в турнирной таблице.

P.S. Однако, по всей видимости, ставить точку в этом деле пока преждевременно. Дело в том, что пресс-конференция, данная руководством "Клужа" по поводу назначения на пост главного тренера команды Маурицио Тромбетта оставила ощущение, что это временная кандидатура. 46-летний итальянец несколько сезонов провел в клубе в качестве помощника главного тренера, а ранее также был ассистентом в "Удинезе", "Наполи", "Перудже", "Болонье" и "Анконе".

Стало известно, что в Афины к Олегу Протасову отправились представители чемпионов Румынии. С экс-тренером "Днепра" будут продолжены переговоры несмотря на то, что Тромбетта был официально представлен в качестве преемника Андоне. Получив предложение от "Клужа", Протасов попросил время. Он отправился в Афины, чтобы провести несколько дней с семьей, взвесить все за и против.

Источники близкие к Протасову утверждают, что переговоры продвинулись далеко вперед. Одним из моментов, которые требовали очной встречи - зарплата Протасова, которая может составить один миллион евро в год. Ожидается, что Протасов определится вернется он в Румынию или нет, в течение ближайшей недели.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru