0
April 24, 2024 10:08:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 7-й ту. Символическая сборная - Face 2 Face Betting
September 2 2008

Премьер-лига Украины. 7-й ту. Символическая сборная

На сей раз в сборной тура - три одессита, два дончанина, два днепропетровца, два запорожца, а также по одному представителю «Динамо», «Ворсклы» и «Кривбасса».

Вратарь:

Владимир Дишленкович («Металлург» Донецк) – в том, что дончане пропустили в гостях от «Динамо» всего один мяч (да и то, весьма курьезный и целиком лежащий на совести защитников), заслуга, прежде всего, голкипера. Даже навскидку (без учета грамотного выбора позиции в большинстве менее значимых эпизодов), Владимир спас команду от пропущенного мяча не менее трех раз: удары Милевского и Алиева в первом тайме, а также выход Бангура один на один, когда Дишленкович заставил гвинейского форварда «заострять» угол и позволил Боавентуре успеть на подстраховку к линии ворот.

Центральные защитники:

Артем Челядинский («Металлург» Запорожье) - настоящий оплот обороны. Белорусский легионер не позволил разгуляться в своих владениях ни Адриано, ни Гладкому с Морено. Практически выиграл все единоборства за верховые мячи. Помимо этого отметился голом, который возродил интригу в матче.

Геннадий Нижегородов («Черноморец») - действовал четко и безошибочно, заставив болельщиков напрочь забыть о существовании капитана «Таврии». В эпизоде, когда крымчане разыграли «стандарт» и Гоменюк забил гол, за нападающим «Таврии» присматривал Мжаванадзе.

Правый защитник:

Алсидес («Днепр») – самые яркое впечатление от удачно отыгравшего в родных стенах днепропетровского «Днепра». И в обороне хорош, и в созидании, и весьма похоже на то, что днепропетровцы, наконец-то, полноценно закрыли проблемную позицию правого защитника.

Левый защитник:

Вильям Боавентура («Металлург» Донецк) – защитник «Металлурга» уверенно смотрелся в поединке с «Динамо», был надежным и неуступчивым. Не проигрывал в скорости, а когда надо было, играл жестко, но в пределах правил. Также отметим высокую культуру паса бразильского защитника. Кроме того, во втором тайме Боавентура спас свою команду от верного гола, вынеся мяч с «ленточки» ворот.

Полузащитники:

Айила Юссуф («Динамо») – капитан «Динамо» потихоньку набирает к групповому турниру Лиги Чемпионов былую впечатляющую форму, а в матче с донецким «Металлургом» в центре поля был поистине незаменим. На его фоне коллега Айилы по амплуа Огнен Вукоевич смотрелся весьма бледно. И ведь играл хорват, в целом, не хуже, чем в предыдущих матчах, однако, прежде всего, на контрасте с отличной игрой нигерийца впечатление от действий Вукоевича осталось неоднозначным.

Младен Бартулович («Кривбасс») – герой луганского матча. Не часто фланговому полузащитнику удается забивать голы, а тут сразу два! Мог хорват соорудить и «хетт-трик», но чуточку не повезло.

Йован Маркоски («Ворскла»). В нынешней «Ворскле» забить может кто угодно. На этот раз «выстрелил» Маркоски, который, к слову, признался, что головой забивает впервые в карьере. Кроме того, Йован выполнил привычно большой объем черновой работы.

Нападающие:

Александр Косырин («Черноморец») - два гола Александра в ворота «Таврии» стали определяющими в исторической победе «Черноморца» в Симферополе, ведь последний раз одесситы увозили три очка из Крыма почти 16 лет назад. Ровно год назад (31 августа 2007 года) Косырин уже отметился тремя мячами в воротах Саши Тодича, когда донецкий «Металлург» сумел увезти из Симферополя результативную ничью (3:3). Сделать хет-трик за «Черноморец» у него не получилось (хотя шансы для этого были), поэтому пришлось удовлетвориться дублем в ворота того же Саши Тодича.

Пабло Витти («Черноморец») - аргентинский новобранец «Черноморца» Пабло Витти в первом же поединке подтвердил свою полезность. Он отдал две голевые передачи Косырину, а затем отличился сам, поставив крест на надеждах «Таврии» отыграться. Блестящий дебют.

Майкл Алозие («Металлург» Запорожье) - всю игру держал в напряжении защиту «Шахтера». Был на острие практически каждой атаки запорожцев. В первом тайме не повезло: в первом случае флаг «зажег» лайнсмен, во втором – форварда опередил Худжамов. После перерыва все стало на свои места. Сольный проход по «трупам» Кучера и Гая нигериец завершил бильярдным по точности ударом в дальний угол.

Тренер:

Владимир Бессонов («Днепр») – принял команду в экстремальной ситуации, но сумел подобрать нужные слова и встряхнуть ее. Не побоялся бросить в бой бразильского новичка Алсидеса и также попал в точку. Именно персоной и вкладом наставника объясняется наличие в сборной тура лишь одного игрока «Днепра», ведь в поединке с «Металлистом» хозяева запомнились, прежде всего, слаженной командной игрой, а не индивидуальными действиями. И это - еще один плюсик Бессонову.

Арбитр:

Олег Деревинский (Киев) в поединке «Заря» - «Кривбасс» отсудил практически без ошибок. Показал семь предупреждений, большинство из которых, на наш взгляд, были показаны абсолютно по делу, хотя луганский матч в целом получился достаточно корректным.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru