0
April 20, 2024 15:26:31
0
Виктор ЛЕОНЕНКО: "Металлург" и на ничью вряд ли мог рассчитывать" - Face 2 Face Betting
September 2 2008

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Металлург" и на ничью вряд ли мог рассчитывать"

Донецкий "Металлург" потерял первые очки в чемпионате Украины. После шести побед подряд лидер турнира уступил на выезде киевскому "Динамо" - 0:1. Единственный гол провел 23-летний гвинейский форвард "Динамо" Исмаэль Бангура. Он забил в шестом матче кряду.

- "Динамо" победило благодаря мощным действиям в первом тайме, - говорит "ГПУ" заслуженный тренер Украины Виктор Леоненко, 38 лет. - Киевляне были достаточно мобильными, активно использовали фланги. "Металлург" сначала мало напоминал лидера чемпионата, но со временем пришел в себя. К перерыву гости создали мало остроты вблизи ворот Богуша, но во втором тайме доказали неслучайность своих нынешних позиций.
       - Представители Донецка могли рассчитывать на ничью?
       - Вряд ли. Во-первых, нельзя допускаться таких "обрезок", как у Билозора. Гостям не хватило травмированного Зотова. Во-вторых, минут за 25 до окончания киевляне уровняли игру и имели не меньше шансов закрепить преимущество, чем "Металлург" уравнять счет.
       - В конце матча арбитр удалил трех футболистов и тренера гостей Костова. Справедливо?
       - Да, эмоции у людей взяли верх. Но все равно в таких случаях арбитр неправ, потому что допустил подобное. Когда россиянин Иванов в матче Кубка мира Нидерланды - Португалия начал раздавать карточки направо и налево, его никто за это не похвалил. Серийные исключения - всегда свидетельство того, что арбитр потерял контроль над игрой. Понимаю, что напряжение было высоким, но это можно было предусмотреть и быть готовым.
       - "Шахтер" опять не выиграл. После матча тренер «горняков» Мирча Луческу, 63 года, заявил, что ситуацию может исправить другой специалист.
       - Не думаю, что владелец клуба Ринат Ахметов осмелится на радикальные шаги, - уверен эксперт. - За Луческу играет фактор успешной игры в еврокубках. И в чемпионате потеряно много, но не все. Если «горняки» выйдут из группы в Лиге чемпионов, о воскресных словах Луческу забудут.