0
April 20, 2024 01:28:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей СМЕРТИН: "Вероятно, продолжу карьеру в России" - Face 2 Face Betting
September 3 2008

Алексей СМЕРТИН: "Вероятно, продолжу карьеру в России"

В последний день летней дозаявочной кампании в британской прессе появилась информация о том, что полузащитник "Фулхэма" Алексей Смертин близок к переходу в клуб первого английского дивизиона "Кардифф Сити". Однако за два часа до полуночи (по английскому времени) россиянин расторг контракт со своим клубом.
Вот как сам бывший капитан сборной России прокомментировл сложившуюся ситуацию.

- Честно говоря, только 1 сентября узнал о варианте с "Кардиффом", да и то от знакомых. В местных газетах написали, что меня могут отдать в годовую аренду в валлийский клуб. Даже если бы было время, чтобы уладить все детали перехода, а сообщили мне об этом предложении в последний момент, все равно отказался бы. Перспектива провести сезон в первой лиге меня совершенно не устраивает.

- А почему вы расторгли контракт с "Фулхэмом"?

- Главный тренер Рой Ходжсон формирует новую команду, в которой мне, к сожалению, не находится места. В данной ситуации было решено, что оптимальный вариант и для меня, и для клуба - расторгнуть соглашение. Особо хочу отметить, что сделано это по обоюдному согласию сторон.

- Были ли у вас какие-то варианты для продолжения карьеры в другой команде?

- Были. Но по той или иной причине приходилось отказываться.

- Каковы ваши дальнейшие планы? Зимнее трансферное окно открывается только в январе…

- Улажу все дела в Лондоне и переберусь в Москву. Скорее всего, прилечу уже в конце недели. Надо еще решить вопрос, где поддерживать форму, я ведь теперь свободный агент.

- Есть шанс, что продолжите карьеру в российской премьер-лиге?

- Да, это вполне вероятно. В целом, что касается дальнейшей карьеры, я настроен позитивно и с оптимизмом смотрю в будущее.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru