0
March 29, 2024 05:03:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Белоруссия изменилась в лучшую сторону" - Face 2 Face Betting
September 3 2008

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Белоруссия изменилась в лучшую сторону"

Полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко прибыл в расположение сборной сразу после матча Премьер-лиги против «Металлиста».

- Максим, какая атмосфера в сборной накануне старта в отборочном цикле к чемпионату мира?

- Не знаю. Еще даже толком не проснулся. Только недавно прилетел. А так все нормально. Какое может быть настроение? В сборной настроение всегда самое хорошее.

- Что можете сказать о ближайших соперниках? Хоть и не гранды, но все же и от них можно ожидать неприятных сюрпризов…

- Более детально о них поговорим чуть попозже. Понятно, что белорусы не подарок. Хотя они и не ставят каких-то супер задач. Но походу турнира отобрать у них очки будет непросто всем. С казахами на выезде играть тоже очень тяжело. Да вообще нигде на самом деле легко не будет.

- Значит, морально готовите себя к тяжелым матчам?

- Матчи за сборную сами по себе непростые. Легкими они никогда не бывают. К тому же у нас довольно крепкие и неприятные соперники. Но в ближайших двух матчах мы настраиваемся на шесть очков, необходимо хорошо стартовать. Ни на какие компромиссы мы идти не собираемся. Эти команды все же нам по зубам.

- Насколько тяжело может сказаться перелет в Казахстан?

- В принципе проблем возникнуть не должно. Уже давно все привыкли в таком графике играть. Думаю, все будет нормально.

- Насколько важной была для вас победа над «Металлистом» накануне приезда в сборную?

- Любая победа важна. Это касается и мне лично, и команды. В нашем случае хотелось реабилитироваться перед болельщиками после «Беллинцоны» и поправить нашу ситуацию в турнирной таблице. Все это нам удалось сделать.

- Можете назвать, какие премиальные пообещали футболистам за выход в финальную часть чемпионата мира? И насколько важна такая мотивация?

- Если я скажу, что она не важна, то совру. Но это не самое главное.

- Но эта сумма больше чем в прошлый раз?

- Пока что даже не считали. Да и что их считать? Их заработать сначала нужно.

- Как считаете, с кем будет играть тяжелее? С Белоруссией или Казахстаном?

- Сложно будет и там и там. Первая игра тяжелая сама по себе. Потому что необходимо хорошо стартовать. Соперник, считаю, серьезный. А затем уже придется добывать победу на фоне усталости и после длительного перелета.

- Сейчас много говорят о том, что сборная Белоруссии изменилась в лучшую сторону. Какое у вас представление об этой команде?

- Представления особого нет, но я знаю многих футболистов, знаю, на что они способны. Поэтому охотно верю, что Белоруссия изменилась в лучшую сторону. Ребята стали опытнее, а футболисты там всегда были хорошие.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru