0
April 24, 2024 08:42:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Робертас Пошкус: «Корейцы выиграли за счет дисциплины» - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Робертас Пошкус: «Корейцы выиграли за счет дисциплины»

- Честно говоря, игра сборной Кореи вызвала у меня противоречивые чувства. С одной стороны, команда показала себя достаточно быстрой и главное - дисциплинированной. Мне кажется, именно за счет дисциплины, а также командного духа корейцам и удалось сначала переломить ход неудачно складывавшегося матча, а потом и победить. При этом каждый игрок четко знал свой маневр, отвечая за ту или иную зону, ни на секунду не отступал от тренерской установки и работал на команду.

Но все эти слова относятся ко второму тайму. В первом команда Адвоката действовала жутко медленно, а потому разглядеть рисунок ее игры было довольно сложно. Более того, в первой половине лично мне больше понравилась сборная Того. И еще неизвестно, что в большей степени повлияло на общий итог встречи: тот факт, что прибавили корейцы, или что расслабились африканцы.

Но победителей, как известно, не судят. Не стал бы судить и о том, насколько игра «Зенита» в будущем может стать похожей на игру сборной Кореи. Всем понятно, что между клубом и сборной - огромная дистанция, и подход со стороны тренера должен быть принципиально разным. Хотя бы потому, что в клубе тренер день за днем проводит вместе с футболистами и, значит, имеет больше возможностей для воплощения своих идей на поле.

Как бы там ни было, в целом сборная Кореи мне понравилась. В конце концов все ее недостатки, о которых говорилось выше, можно объяснить и стартовым волнением. Совершенно не исключаю, что в следующих матчах команда Адвоката прибавит. И значительно.

Робертас ПОШКУС - нападающий «Зенита».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru